02.06.2023

АвтоВАЗ планирует выпускать новые модели Lada с партнерами из Китая

Российский производитель АвтоВАЗ рассматривает возможность с 2024 года выпускать на заводе в Ижевске новые модели Lada при участии партнеров из КНР.

Российский производитель АвтоВАЗ рассматривает возможность с 2024 года выпускать на заводе в Ижевске новые модели Lada при участии партнеров из КНР. Об этом стало известно 2 июня из презентации АвтоВАЗа, показанной в ходе конференции "Цифровая индустрия промышленной России", сообщает агентство "Прайм".

"Старт совместного производства новых моделей Lada с партнерами из КНР в Тольятти и Ижевске - 2024 год",  гласит слайд презентации.
Ранее, 29 мая, информируют "Известия" , в АвтоВАе объявили о преждевременном корпоративном отпуске, который продлится до 19 июня. Преждевременный отпуск связан с проблемами в логистике комплектующих. Изначально сотрудники АвтоВАЗа должны были взять трехнедельный перерыв с 24 июля.

Известно, что в ходе корпоративного отпуска АвтоВАЗ завершит валидацию на конвейер новых деталей и узлов, которые были локализованы в России или поставлены новыми партнерами из других стран в рамках поэтапного плана импортозамещения, отмечает издание.
Максим Исаев корреспондент Фото: ru.freepik.com

Последние новости

В ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» начался капитальный ремонт стационара

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в Сосновской ЦРБ начался капитальный ремонт стационара.

Жердевские медики участвуют в экологическом субботнике

20 апреля по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова  в регионе проходит общеобластной субботник.

Обновлен подраздел «Обзоры судебной практики» раздела «Документы суда»

В соответствии с планом работы Рассказовского районного суда Тамбовской области на 1 полугодие 2024 г.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *