15.09.2022

Минфин раскрыл направления федерального бюджета на три года

Проект федерального бюджета на три года будет учитывать расходы на развитие экономики, на оплату труда и субвенции регионам.

Проект федерального бюджета на три года будет учитывать расходы на развитие экономики, на оплату труда и субвенции регионам. Об этом  "Известиям" 15 сентября рассказали в Министерстве финансов РФ.

"Проект федерального бюджета на предстоящую трехлетку будет учитывать все расходы на обозначенные задачи президента [РФ Владимира Путина], расходы на развитие экономики, а также на нормативные обязательства, например, оплату труда и начисление на выплаты по оплате труда, дотации и субвенции бюджетам регионов. Что касается расходов по отдельным направлениям, - говорить о них пока преждевременно", - говорится в сообщении ведомства.
Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что российским властям предстоит работать в условиях внешних ограничений, но все намеченные социальные обязательства будут выполнены.

По словам Мишустина, власти продолжат адаптацию и структурную перестройку российской экономики, будут поддерживать переориентацию экспорта на расширение взаимодействия с дружественными странами, а также выстраивать производственные цепочки внутри страны, добиваться повышения уровня технологического и экономического суверенитета. 
Ирина Птуха корреспондент

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *