31.05.2023

На старейшем в области предприятии «Биохим» выпускают спирт для космической отрасли

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня в Рассказове Глава региона посмотрел, как строят проблемный спортивный объект, а также побывал на старейшем в области предприятии – «Биохим», где выпускают спирт даже для космических нужд.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня в Рассказове Глава региона посмотрел, как строят проблемный спортивный объект, а также побывал на старейшем в области предприятии – «Биохим», где выпускают спирт даже для космических нужд.

Строительство ФОКа на стадионе «Спартак» в Рассказове должно было завершиться ещё в 2021-ом году. Первый подрядчик сошёл с дистанции, так и не завершив объект. И вот с апреля строительные работы возобновлены.

Мы исправляем, делаем работу над ошибками, откопали, засыпаем. Вывозим грунт сейчас,

- Сергей Игнатов, представитель подрядчика.

- А временной интервал работы над ошибками вы себе какой берёте?

Если по срокам, то сэндвич-панели мы смонтируем до 10 июля,

- Гарик Вартанян, представитель подрядчика.

На площадке заменили треть фундамента и балки, сейчас работают над гидроизоляцией. Каждый день на объект выходит бригада из 7 человек и как минимум 4 единицы строительной автотехники. Говорить о планах сдачи ФОКа не стали, памятуя о недавнем промахе.

- Следующим пунктом пребывания стало старейшее предприятие на Тамбовщине – завод «Биохим», продукция которого была награждена бронзовой медалью на Международной выставке в Париже в 1889 году, спустя 12 лет после основания предприятия в Рассказове.

Максима Егорова знакомят с историей завода во время обзорной экскурсии. Сейчас здесь выпускают сразу 6 видов спиртов. В прошлом году «Биохим» пополнил региональную казну на 440 миллионов рублей.

Так как мы выпускаем ещё абсолютированный спирт, который безводный, он используется в космосе. К нам приезжали космонавты, вот это съёмка оттуда, где применяется наш спирт, больше никто такой спирт не делает, кроме нашего завода биохимического,

- Людмила Гриднева, генеральный директор завода «Биохим» города Рассказово.

В стенах успешного предприятия, которое в этом году празднует 145-летие, провели выездное собрание члены Ассоциации промышленников и предпринимателей. По традиции – наградили отличившихся и наметили планы на предстоящее полугодие.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Последние новости

Тамбовчан приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ дан старт четвертому сезону проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мичуринская швейная фабрика «Феникс» увеличила объёмы производства

Мичуринская швейная фабрика «Феникс» увеличила объёмы производства. Недавно Глава Тамбовской области Максим Егоров отправился с рабочим визитом в Мичуринск и посетил фабрику.

В февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7%

По итогам февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7% и осталась ниже, чем в России и ЦФО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *