01.02.2023

Названа сумма среднего чека на продукты в 2022 году

По итогам третьего квартала прошлого года средний чек на продукты составил 669 рублей против 618 рублей годом ранее.

По итогам третьего квартала прошлого года средний чек на продукты составил 669 рублей против 618 рублей годом ранее. Показатель вырос на 8,4 %. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на исследования компании "Технологии Доверия". 

Отмечается, что самый большой рост среднего чека произошёл в первом квартале, как следствие снятия антиковидных ограничений. В целом на протяжении всего года рост среднего чека в абсолютных числах - это результат инфляции и роста цен.

Эксперты отмечают, что происходит переток покупателей из гипер- и супермаркетов в так называемые "магазины у дома". Важным критерием выбора сегодня является удобство расположения магазина. 

Напомним, ранее сообщалось, что годовая инфляция в Тамбовской области в декабре 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем ускорилась до 12,9 %. На динамику цен в регионе преимущественно повлияли перенос индексации тарифов на ЖКХ, снижение предложения некоторых видов фруктов, а также рост издержек производителей продовольствия и поставщиков отдельных видов услуг.
Екатерина Татаринцева Корреспондент Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Последние новости

Владимир Путин призвал развивать импортозамещение в России

В ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 25 апреля Президент РФ Владимир Путин заявил,

Мероприятие по информированию граждан

В ТОГБУЗ «ГБ им.С.С.Брюхоненко г. Мичуринска» в целях профилактики дистанционного мошенничества 26.04.2024г.

В 1 квартале 2024 года в УФНС России по Тамбовской поступили на рассмотрение более 8,2 тыс. письменных обращений граждан

В 1 квартале 2024 года в УФНС России по Тамбовской области поступили на рассмотрение 8275 письменных обращений граждан и представителей организаций, это на 3% больше (или 238 обращений), чем в 1 квартале 2023 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *