18.09.2022

Ночной обзор: подорожание зимних шин, конкурс волонтёрских уборов в Тамбове, тайфун в Японии

С 1 октября этого года банки должны будут раскрывать условия вкладов. Таким образом, вкладчик при выборе и открытии вклада как в офисе, так и онлайн сможет ознакомиться с его ключевыми условиями,

С 1 октября этого года банки должны будут раскрывать условия вкладов. Таким образом, вкладчик при выборе и открытии вклада как в офисе, так и онлайн сможет ознакомиться с его ключевыми условиями, которые сведены в краткую и понятную таблицу, пишет "Парламентская газета" .

В Тамбовской области в рамках межрегиональной экологической общественной организации "ЭКА" стартовал конкурс волонтерских уборок "Зов природы" (0+).  Между пяти победителей будет разыгран премиальный фонд в 150 000 рублей.

В Австралии отказались запрещать въезд российским туристам в качестве санкций, пишут "Известия" . Министр обороны страны отметил, что у них целый ряд санкций направлен на российское правительство, но не на самих россиян.

Минтруд предложил установить максимальный размер пособия по безработице в 2023 году в размере 12792 рубля. При этом минимальное пособие планируется установить в размере 1500 рублей. Таким образом размеры пособий предлагается установить на уровне 2022 года, пишет "Парламентская газета" .

Максим Егоров посетил город Моршанск. Он проверил ход работ по благоустройству дворов . В Моршанске в программу включены пять дворов. В четырёх из них объём выполнения составляет 90%, еще в одном завершены подготовительные работы. На благоустройство этих дворов выделено порядка 52 млн рублей.

Россиянам рассказали о возможном подорожании зимних шин в этом году. Обычно продавцы зимних шин поднимают цены на пять-семь процентов каждый сезон, однако в этом году процент может стать выше, сообщает радио Sputnik . Это связано с возможным дефицитом покрышек на российском рынке.

Почти 2,5 млн жителей японского острова Кюсю получили рекомендации покинуть свои дома и переместиться в эвакуационные центры из-за приближения чрезвычайно сильного тайфуна "Нанмадол", пишут "Известия" . Сообщение об эвакуации является признаком четвертого уровня угрозы. При этом власти рекомендую укрыться в безопасном месте, пока это еще возможно.
Екатерина Татаринцева Корреспондент

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *