31.05.2023

Спор «Тамбовэнерго» с МУП «ЦХЦ» в Строителе из-за безучётного потребления закончился в пользу муниципального предприятия

Тамбовское отделение ПАО «Россети Центр», известное как «Тамбовэнерго», вступило в конфликт с муниципальным предприятием МУП «Цнинский хозяйственный центр», работающим в Строителе и Бокино,

Тамбовское отделение ПАО «Россети Центр», известное как «Тамбовэнерго», вступило в конфликт с муниципальным предприятием МУП «Цнинский хозяйственный центр», работающим в Строителе и Бокино, в связи с обвинениями в неуплате многомиллионного долга за потребленную электроэнергию. Однако суд признал претензии «Тамбовэнерго» необоснованными.

В сентябре прошлого года представители «Тамбовэнерго» провели проверку на очистных сооружениях в Бокино, за которыми следило МУП «Цнинский хозяйственный центр». В результате проверки был составлен акт, в котором говорилось о неучтенном потреблении электроэнергии на сумму 1,3 миллиона киловатт-часов. При этом МУП регулярно платил за электричество согласно выставленным счетам. В итоге МУП обратился в Арбитражный суд Тамбовской области, чтобы оспорить акт, составленный «Тамбовэнерго».

Суд рассмотрел представленные сторонами доказательства и пришел к выводу, что МУП «Цнинский хозяйственный центр» не было причастно к нарушениям. Пломбы на счетчиках, трансформаторах и зажимах были целыми. Суд признал акт о неучтенном потреблении электроэнергии недействительным.

Этот случай является ярким примером того, как ПАО «Россети Центр»-«Тамбовэнерго» пытается решить свои проблемы, в том числе, связанные с недостаточным техническим обслуживанием электросетей, за счет потребителей.

Стоит отметить, что ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров выразил свое недовольство работой «Тамбовэнерго». Он отметил, что вместо снижения потерь электроэнергии при передаче, организация продемонстрировала их постоянный рост. Егоров подчеркнул, что компания не направляет достаточные средства на развитие электросетей.

Согласно данным прокуратуры, только в 2022 году в Цнинском сельсовете Тамбовского района произошло 66 аварий, в результате чего жители оставались без воды и электричества. ПАО «Россети Центр»-«Тамбовэнерго» регулярно становится объектом интереса контрольных органов и участвует во множестве судебных процессов, в которых часто оказывается проигравшей стороной.

Последние новости

Тамбовские полицейские задержали мошенницу, находившуюся в федеральном розыске

Ориентировки были высланы во все российские регионы.

Приговор для участников игорного ОПГ

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор в отношении семи участников организованной преступной группы, которые наладили на территории региона подпольный игорный бизнес.

Библиосумерки 2024

В рамках Всероссийской Акции " Библионочь - 2024" прошли " Библиосумерки - 2024".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *