29.03.2024

В февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7%

По итогам февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7% и осталась ниже, чем в России и ЦФО.

По итогам февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7% и осталась ниже, чем в России и ЦФО. В январе инфляция составляла 6,5%. Такой динамике способствовало увеличение издержек производителей непродовольственных товаров и повышение спроса на ряд услуг, отмечают эксперты регионального отделения Банка России.

Продовольственная инфляция в феврале снизилась до 7,8%. Увеличились поставки цитрусовых, из-за чего апельсины и лимоны стали дешевле, чем в январе.  Непродовольственная инфляция увеличилась до 3,9%. Это связано с возросшими затратам производителей обуви и медицинских товаров, поэтому рост цен на такие товары ускорился.

Продолжили расти затраты на обслуживание оборудования Интернет-провайдеров при повышенном спросе, что отразилось на росте абонентской платы. В результате инфляция в сфере услуг в феврале увеличилась до 8,6%. Ирина Птуха корреспондент Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Последние новости

Педагогическая гостиная в Мичуринском ГАУ

В рамках Недели педагогики и психологии в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ состоялась Межрегиональная педагогическая гостиная «Педагогическая династия моей семьи».

В ФНС тамбовчанам напомнили о сроке подачи декларации о доходах за 2023 год

Декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо подать до 2 мая 2024 года.

День работника скорой медицинской помощи

 27  апреля в канун Дня работника скорой медицинской помощи состоялось торжественное поздравление и награждение сотрудников ОСМП ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *