02.06.2023

В Моршанске растёт новый маслозавод

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Строительство идет полным ходом. Сегодня в ходе рабочей поездки в Моршанский район Глава региона Максим Егоров проверил несколько объектов, которые сейчас в процессе возведения.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Строительство идет полным ходом. Сегодня в ходе рабочей поездки в Моршанский район Глава региона Максим Егоров проверил несколько объектов, которые сейчас в процессе возведения. И некоторые - с опозданием.

Кирпич за кирпичом - постепенно растут стены будущей школы в селе Алгасово Моршанского района. Она позволит организовать обучение детей с 1 по 11 классы в одну смену.

- Новая школа будет рассчитана на 350 мест, внутри, естественно, все самое необходимое - в том числе медицинский блок и библиотека с фондом хранения. А для удобства перемещения между этажами будет даже пассажирский лифт.

24 учебных кабинета, футбольное поле и многое другое. Правда, в строительстве не обошлось без сложностей - отставание от графика уже больше месяца.

- Сколько сейчас работают?

- Сейчас на объекте 28 человек, ну вот в понедельник у нас выходят дополнительно 32 человека.

- На кладку?

- На кладку, да.

Как отметил Максим Егоров, объект на контроле, и за выполнением обязательств подрядчиком следит лично - эта поездка на объект далеко не первая. Если ситуация не изменится - для возведения школы будут искать другую компанию. Еще одна точка интереса - новый маслоэкстракционный завод, который строят в две очереди. Первая открывается в ноябре 2023-го.

Большой инвестпроект по строительству маслозавода, маслоперерабатывающего комплекса - очень радует, что инвестор не просто хочет построить завод по производству масла. Он хочет сделать и дальше, производство конечной продукции, это опять же новые рабочие места. Уже более миллиарда рублей инвестор вложил в этот объект,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Созданием рабочих мест - хоть и сезонных - занимаются и в одном из местных хозяйств. Моршанские сады раскинулись на площади в 428 гектаров. Выращивают землянику, малину, голубику и другую ягоду.

- Сбор большой, дневной сбор доходит до 5 тонн, поэтому приглашаем население, у нас активная реклама. Приезжают люди, они зарабатывают, нам помогают, до 120 человек в этом году планируем.

К слову, именно это хозяйство - основной поставщик натуральных витаминов в сады и школы района. И, возможно, когда закончат строительство Алгасовской школы - радовать ее учеников будут именно местными яблоками и малиной.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Последние новости

Учащихся из сел РФ приглашают поучаствовать в проекте «Школьный агростартап» (14+)

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» в 2024 году проводит всероссийский проект «Школьный агростартап».

Филиалы компании подвели итоги реализации ремонтной программы за первый квартал 2024 года

Сотрудники «Ивэнерго» провели ремонт межсистемной транзитной линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Фурманов-Клементьево», связывающей энергосистемы Ивановской и Костромской областей.

Тамбовские молодогвардейцы стали участниками донорской акции

Лекцию провела Ольга Крупская, заведующая отделом комплектования донорских кадров станции переливания крови.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *