01.06.2023

В Рассказове провели собрание областной Ассоциации промышленников и предпринимателей

Дмитрий Шапкин, корреспондент: « Общее собрание представителей региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей проводят в Рассказове на предприятии «Биохим».

Дмитрий Шапкин, корреспондент: « Общее собрание представителей региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей проводят в Рассказове на предприятии «Биохим». Ему без малого полтора века, оно производит уникальные спирты, один из которых — абсолютированный. Он используется космонавтами на орбите.» 

Кстати, его в России не делает больше никто. Перед самым началом собрания Главе региона показывают цеха завода. Он имеет свою давнюю и славную историю, а сегодня активно отправляет свою продукцию за рубеж.

Людмила Гриднева, генеральный директор предприятия: «На экспорт поставляем, в страны Ближнего Зарубежья отправляем. Более 600 организаций, которые у нас покупают спирт.»

Такое собрание проводят всего дважды в год и каждый раз подводят на нём итоги работы предприятий региона. Этот разговор — об актуальных проблемах отрасли, среди которых — увеличение показателей, несмотря на санкционное давление. Достичь поставленной цели удаётся. Помогают в этом региональные программы поддержки промышленности, которые уже доказали свою эффективность.

Андрей Утробин, председатель Совета директоров РОР «ТО АПП»: «В прошлом году у нас заработал на полную мощь региональный Фонд развития промышленности. И сейчас мы будем говорить, что его необходимо докапитализировать. Это даст необходимый толчок для техперевооружения предприятий и модернизации, для увеличения мощностей.» 

Присутствие на подобных собраниях Главы региона Максима Егорова для промышленников и предпринимателей стало доброй традицией. Внимание к их проблемам руководства области помогает решить многие вопросы в рабочем порядке.

Максим Егоров, Глава Тамбовской области: «Несмотря на введённые против России санкции, производство не сократилось — наоборот, из года в год увеличивается выпуск продукции. Хотелось бы напомнить, что объём промышленного производства в Тамбовской области за 2022 год составил более 300 миллиардов рублей. Темпы роста к предыдущему 2021 году составили 113%. Это одни из лучших показателей в РФ в том числе.» 

Благодарности лучшим представителей предпринимательского сообщества региона — тоже добрая традиция. Максим Егоров не стал нарушать её и в этот раз. Цветы и награды достались достойнейшим. Теперь они должны послужить стимулом для дальнейшего развития предприятий и всей отрасли, от которой во многом зависит экономика региона.

Последние новости

Встреча медицинских работников с заведующей Центром по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД

27 марта в актовом зале ТОГБУЗ «Городская больница им. С.С.Брюхоненко г. Мичуринска» прошла встреча медицинских работников с заведующей Центром по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД по Тамбовской области Цыкиной Мариной Николаевной.

Жердевские медики собрали гуманитарный груз для участников СВО

Еще одну партию гуманитарного груза для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции, отправили сотрудники Жердевской центральной районной больницы.

В Тамбове будет еще теплее

Весна продолжает наступление, и хотя она бывает капризной, но Тамбовщину в ближайшие семь дней ее капризы, принесшие немало хлопот другим регионам, обойдут стороной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *