31.05.2023

В Тамбовской области за 41,7 млн рублей обустроят 5 пляжей

В министерстве туризма Тамбовской области заключают соглашения с победителями конкурсного отбора на предоставление грантов для создания и развитие пляжей в регионе.

В министерстве туризма Тамбовской области заключают соглашения с победителями конкурсного отбора на предоставление грантов для создания и развитие пляжей в регионе.

По итогам конкурса, сообщила сегодня пресс-служба регионального правительства, до конца этого года обустроят 5 пляжей в Тамбове, Котовске, в Мичуринском и Жердевском районах.

Общая сумма грантов на развитие пляжей составила 41,7 млн рублей. Эти средства были выделены Тамбовской области по итогам конкурса, который в прошлом году проводило Федеральное агентство по туризму.

"По итогам регионального конкурса было принято решение разделить субсидию между 5 компаниями. На эти средства на пляжах планируется организовать детские и спортивные зоны отдыха, создать пункт общественного питания (некапитальное строительство) и приобрести оборудование, снаряжение, инвентарь, товары для отдыха", - отметили в правительстве Тамбовской области .
Напомним,  в Тамбове к купальному сезону готовили 14 пляжей. Рабочие косили траву, завозили песок и т.д.  Официальный купальный сезон отроется завтра, 1 июня. Максим Исаев корреспондент

Последние новости

РСХБ: ставка по рублевым вкладам - 16%

Erid: 2SDnjcPzoQm С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце срока.

В колледжах и техникумах Тамбовской области проведут День открытых дверей

В 79 регионах России, в том числе в Тамбовской области, пройдет Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи,

В администрации Тамбова рассказали, где запрещено разведение костров

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня днём в Тамбове было уже совсем по-летнему. Температура воздуха превысила отметку в 25 градусов, что увеличивает риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *