16.09.2022

Законопроект о "кредитных каникулах" внесли в Госдуму

Гражданам при снижении дохода более чем на треть, окажут поддержку. В Госдуму внесли законопроект о "кредитных каникулах", сообщает РИА Новости.

Гражданам при снижении дохода более чем на треть, окажут поддержку. В Госдуму внесли законопроект о "кредитных каникулах", сообщает РИА Новости. Ранее о том, что практику предоставления "кредитных каникул" необходимо сделать на постоянной основе сообщил один из вице-спикеров Совфеда Николай Журавлев.

Закон даст право на получение льготного периода исполнения обязательств по кредитному договору на срок до шести месяцев для восстановления платежеспособности.  Его можно будет реализовать однократно за время действия кредитного договора при условии снижения доходов заемщика более чем на 30%.

В течение шести месяцев заемщик будет вправе не вносить платежи по кредитному договору. Он сможет сам определить дату начала каникул в заявлении при обращении в банк. В течение каникул финансовым организациям запретят начислять гражданину неустойки, пени, штрафы, взыскивать предметы залога или обращаться к поручителям по кредиту.

Законопроект внесли вице-спикер Совфеда Николай Журавлев, председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, его Мухарбий Ульбашев и депутаты Госдумы. Точный размер займа, по которому можно будет уйти на каникулы, определит правительство РФ. 

Ирина Птуха корреспондент

Последние новости

В Мичуринске освятили памятники двум святым

В праздник Вербного воскресенья при большом стечении верующих епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил божественную литургию в Ильинском храме и освятил памятники преподобному Севастиану Карагандинскому (Фомину

В Мичуринске перед судом предстанут два фигуранта по делу о незаконной банковской деятельности

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих фигурантов.

Волонтеры Державинского благоустраивают места захоронений ветеранов университета

фото © из личного архива Волонтеры ресурсного центра «Бумеранг» выехали на тамбовские кладбища и благоустроили могилы ветеранов педагогического института, института культуры и Державинского университета.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *