26.02.2024

На выборах Президента Российской Федерации в Тамбовской области проведут специальную акцию «Я – доброволец»

На выборах Президента России 15, 16 и 17 марта 2024 года в регионе будет проведена традиционная специальная акция «Я – доброволец».

На выборах Президента России 15, 16 и 17 марта 2024 года в регионе будет проведена традиционная специальная акция «Я – доброволец». Акция инициирована Рабочей группой избирательной комиссии Тамбовской области по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами.   26 февраля 2024 года в избирательной комиссии Тамбовской области провели совещание с кураторами акции «Я – доброволец». Организаторы акции обсудили вопросы подготовки волонтеров в «Школе добровольцев».   Цель акции – формирование комфортной и безбарьерной среды на выборах для избирателей, являющихся инвалидами, а также для пожилых и маломобильных избирателей.  На 824 избирательных участках будут дежурить волонтеры, готовые оказать помощь избирателям, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) ориентироваться в пространстве, передвигаться, получать необходимую информацию.  Для каждого волонтера предусмотрена обязательная подготовка – посещение тренингов по этике общения с различными категориями инвалидов в «Школе добровольцев» или просмотр специального видеоурока. Волонтеров обучат этике общения с людьми, имеющими нарушения зрения, слуха, и гражданами, передвигающимися на колясках.  Все добровольцы будут иметь нагрудные карточки с указанием имени и фамилии, наименования организации, его направившей. Добровольцы будут одеты в жилеты с надписью: «Я – доброволец» спереди и «Дорога на избирательный участок» на спине, либо в фирменную одежду добровольческого объединения.   Для подготовки добровольцев к участию в акции также разработана специальная памятка, в которой подробно расписаны их пошаговые действия.   Стать добровольцами могут только совершеннолетние граждане.  Напомним, в 2015 году Тамбовская область стала одним из первых регионов России, где зародилась идея привлекать волонтеров для оказания помощи избирателям на выборах.  Вся актуальная информация для подготовки добровольцев размещена на сайте избирательной комиссии Тамбовской области :
Больше информации в социальных сетях ВКонтакте , Telegram и Одноклассники

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *