17.10.2023

Наказана за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства

         Токаревским районным судом Тамбовской области рассмотрена жалоба гражданина  по делу об административном правонарушении, предусмотренном  по ч. 3 ст.

 

     

                Токаревским районным судом Тамбовской области рассмотрена жалоба гражданина   по делу об административном правонарушении, предусмотренном  по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

            В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что постановлением инспектора ДПС оСБДПС ГИБДД УМВД России по Тамбовской области по делу об административном правонарушении от 10.08.2023г. гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, за то, что  она управляла  автомобилем  оборудованным ремнями безопасности, перевозила ребенка  в возрасте 2 лет на переднем сиденье автомобиля без детского удерживающего устройства, за что ей назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 3000 руб.

              Не согласившись с указанным постановлением, гражданка подала жалобу  в которой просила постановление по делу об административном правонарушении от 10.08.2023 отменить в связи с малозначительностью и в соответствии со ст.2.9 КоАП РФ. Постановление по делу об административном правонарушении от 10.08.2023 отменить, в связи с отсутствием состава правонарушения. Жалобу удовлетворить, дело прекратить, возможность вынесения устного замечания на усмотрение судьи.   

              При рассмотрении дела судом установлено, правонарушитель действительно перевозила на автомобиле на переднем сиденье малолетнего ребенка в возрасте 2 лет без детского удерживающего устройства, подвергая тем самым его жизнь и  здоровье опасности. Указанное совершенное административное правонарушение не может быть признано малозначительным. 

              Действия квалифицированы в соответствии с установленными обстоятельствами и требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

      Поскольку существенных нарушений норм материального и процессуального права, не позволивших всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело не допущено, оснований для отмены или изменения принятого по делу решения не имеется.

          По результатам рассмотрения жалобы постановление по делу об административном правонарушении оставлении без изменения, а жалоба  без удовлетворения.

 

 

 

  помощник судьи Демина Л.В.

Последние новости

В Моршанске «Урок мужества» провел участник СВО

Источник фото: Татьяна Попова 27 апреля в Моршанске партийцы вместе с молодогвардейцами пригласили на «Урок мужества» в начальную школу участника специальной военной операции На «Урок мужества» к учащимся младших клас

Державинцы – лауреаты рейтинга кафедр российских вузов

Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью Державинского университета (зав.кафедрой – к.филол.н.,

В Тамбове обсудили введение ГОСТа на услуги в сфере развлечений и отдыха детей

В Тамбове под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Екатерины Мовчан состоялся круглый стол на тему «Требования к помещениям и условиям деятельности хозяйствующих субъектов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *