31.03.2023

При смене адреса места деятельности можно провести перерасчет патента

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области информирует налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения,

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области информирует налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения, что при смене адреса места осуществления предпринимательской деятельности (физических показателей) патент можно пересчитать.
При изменении показателей до окончания действия патента возможно уточнение обязательств по налогу и получение нового патента взамен ранее действовавшего. Соответствующее заявление подается за 10 дней до даты начала осуществления предпринимательской деятельности.
Для перерасчета налога по предыдущему патенту, налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган с заявлением в произвольной форме. Указанный порядок действует, если предпринимательская деятельность не прекращается, а меняются адрес места осуществления или физические показатели.
Разъяснения по порядку перерасчета налога при применении патентной системы налогообложения содержатся в письме ФНС России от 16.07.2021 № СД-4-3/[email protected] .

Последние новости

Владимир Путин по итогам обработки 100% бюллетеней набрал 87,28% голосов

По данным Центральной избирательной комиссии действующий президент РФ, самовыдвиженец Владимир Путин по итогам обработки 100% протоколов победил на прошедших выборах с 87,28% голосов,

В избирательной комиссии Тамбовской области подвели итоги выборов Президента Российской Федерации

18 марта 2024 года на 100-м заседании избирательной комиссии Тамбовской области установили итоги голосования по выборам Президента Российской Федерации на территории Тамбовской области.

Тамара Фролова: «Граждане России сильны своим духом и единством, своей волей, неравнодушием и активным участием в жизни страны»

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Тамара Фролова прокомментировала предварительные результаты выборов Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *