16.10.2023

Прокуратура Уметского района в судебном порядке обязала провести капитальный ремонт в образовательных учреждениях

Прокуратурой Уметского района проведена проверка по обращению местной жительницы, пожаловавшейся на ненадлежащее состояние Березовского филиала МБОУ «Уметская агроинженерная школа».

Прокуратурой Уметского района проведена проверка по обращению местной жительницы, пожаловавшейся на ненадлежащее состояние Березовского филиала МБОУ «Уметская агроинженерная школа».

Установлено, что в помещениях школы на потолке образовались подтеки, имеется отслоение штукатурки, облицовка стен здания в трещинах, требуется замена системы отопления, по периметру здания разрушена отмостка и ряд других нарушений. В ходе обследования МБУ ДО «Уметская школа искусств» прокуратурой установлены аналогичные нарушения.

В этой связи прокуратурой в суд направлены административные исковые заявления с требованиями провести капитальный ремонт в образовательных учреждениях. По результатам рассмотрения иски прокуратуры судом удовлетворены. После вступления судебных решений в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.

Последние новости

В Моршанске «Урок мужества» провел участник СВО

Источник фото: Татьяна Попова 27 апреля в Моршанске партийцы вместе с молодогвардейцами пригласили на «Урок мужества» в начальную школу участника специальной военной операции На «Урок мужества» к учащимся младших клас

Державинцы – лауреаты рейтинга кафедр российских вузов

Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью Державинского университета (зав.кафедрой – к.филол.н.,

В Тамбове обсудили введение ГОСТа на услуги в сфере развлечений и отдыха детей

В Тамбове под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Екатерины Мовчан состоялся круглый стол на тему «Требования к помещениям и условиям деятельности хозяйствующих субъектов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *