01.02.2023

С 2023 года применяется обновленная форма декларирования доходов

На сайте ФНС России размещена обновленная налоговая декларация по форме № 3-НДФЛ, утвержденная приказом ФНС России от 29.09.2022 № ЕД-7-11/

На сайте ФНС России размещена обновленная налоговая декларация по форме № 3-НДФЛ, утвержденная приказом ФНС России от 29.09.2022 № ЕД-7-11/[email protected] . Указанная форма применяется для декларирования доходов, полученных в 2022 году.
УФНС России по Тамбовской области напоминает о необходимости декларирования доходов, полученных в виде подарков (недвижимое имущество, транспортное средство, акции, доли, паи и др.) не от членов семьи и не от близких родственников.
Срок представления налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2022 году, истекает 2 мая.
Доходы, полученные по договору дарения от члена семьи и (или) близкого родственника в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (от супруга, родителей и детей, в том числе усыновителей и усыновленных, дедушки, бабушки и внуков, полнородных и неполнородных (имеющих общих отца или мать) братьев и сестер), не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

Последние новости

Ziemer Partner Meeting 2024

10-12 апреля 2024 года в Швейцарии, в городе Интерлакен, прошел престижный офтальмологический конгресс Ziemer Meeting.

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимся клещами, и мерах их профилактики.

С приходом весны на территории области активизировались клещи. Значимость этих членистоногих обусловлена тем, что они распространяют такие инфекционные заболевания, как клещевой боррелиоз (болезнь Лайма),

УФНС России по Тамбовской области проводит вебинар

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области 26.04.2024 проводит вебинар для налогоплательщиков.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *