03.02.2023

Слияние и поглощение: ещё три района Тамбовской области могут стать новыми территориальными единицами

По сообщениям районных СМИ Тамбовской области, процесс преобразования муниципалитетов через объединение поселений района в один муниципальный округ набирает обороты.

фото: Вера Малыгина

По сообщениям районных СМИ Тамбовской области, процесс преобразования муниципалитетов через объединение поселений района в один муниципальный округ набирает обороты. Так, с инициативой «слияния и поглощения» выступили депутаты Никифоровского, Петровского и Пичаевского сельсоветов. Ранее идею подобного преобразования озвучили и представители города Уварово и Уваровского района.

В частности, в Никифоровском районе публичные слушания об объединении населенных пунктов     пройдут 16-го марта этого года; в Пичаевском районе – 17-го марта; в Петровском районе – 3-го марта. Как было сказано ранее, большинство жителей одобряют подобную инициативу, так как в последнее время в районах уменьшается численность населения, а границы между городом и окраинами постепенно стирается.

По словам районных властей, преобразование в муниципальный округ даст возможность консолидировать местные бюджеты, таким образом, получив возможность равномерно распределять финансирование.

Последние новости

Тамбовчан приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ дан старт четвертому сезону проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мичуринская швейная фабрика «Феникс» увеличила объёмы производства

Мичуринская швейная фабрика «Феникс» увеличила объёмы производства. Недавно Глава Тамбовской области Максим Егоров отправился с рабочим визитом в Мичуринск и посетил фабрику.

В февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7%

По итогам февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7% и осталась ниже, чем в России и ЦФО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *