28.11.2022

В «Мобильном налоговом офисе» выдано 186 налоговых уведомлений

Специалисты УФНС России по Тамбовской области развернули очередной «Мобильный налоговый офис» в отделениях МФЦ города Уварово и районного поселка Мучкап.

Специалисты УФНС России по Тамбовской области развернули очередной «Мобильный налоговый офис» в отделениях МФЦ города Уварово и районного поселка Мучкап. За время его работы заявителям выдано 186 дубликатов налоговых уведомлений. Кроме того, 23 налогоплательщика оперативно получили ответы на вопросы по исчислению и уплате имущественных налогов физических лиц.
Всем посетителям напомнили о приближении срока уплаты имущественных налогов за 2021 год, который истекает 1 декабря, и о необходимости своевременного исполнения налоговых уведомлений.
Граждане на месте имели возможность наглядно ознакомиться с функциональными возможностями электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» , с помощью которого пользователи могут получить актуальную информацию опринадлежащих им на правах собственности объектах недвижимости и зарегистрированных транспортных средствах, а также уплатить налоги и задолженности без посещения банка.
Специалисты отдела оказания государственных услуг УФНС России по Тамбовской области также подробно проинформировали о размещенных на сайте Федеральной налоговой службы электронных помощниках налогоплательщиков - сервисах «Уплата налогов и пошлин» и «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» .
Жители города Уварово и районного поселка Мучкап положительно оценили формат работы «Мобильного налогового офиса» и выразили налоговикам общее пожелание продолжать сложившуюся практику проведения подобных выездных мероприятий.

Последние новости

Путин назвал причину удержания ключевой ставки Центробанком РФ

Удержание ключевой ставки Центробанком РФ нужно для того, чтобы инфляция не была двузначной, как в Турции и ряде других стран.

Врач предупредила о риске инсульта из-за частого пропуска завтрака

Многочисленные исследования показали, что время и частота приема пищи связаны с риском развития сердечно-сосудистых событий.

Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин принял участие в рассмотрении гражданского дела по иску прокуратуры в защиту жилищных прав граждан

Рассказовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в муниципальном жилье,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *