31.01.2023

Зарегистрировать бизнес можно онлайн

Сэкономить время при регистрации бизнеса можно, используя размещенный на сайте ФНС России электронный сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» .

Сэкономить время при регистрации бизнеса можно, используя размещенный на сайте ФНС России электронный сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» . Его пользователи имеют возможность самостоятельно легко заполнить соответствующее заявление о государственной регистрации, выбрать нужный ОКВЭД, типовой устав общества с ограниченной ответственностью, подходящий режим налогообложения, способ представления документов.
Уплачивать государственную пошлину не требуется при направлении документов в электронном виде, подписанных электронной подписью заявителя.
В 4 квартале 2022 года в регистрирующий орган Тамбовской области через указанный ресурс с помощью электронной цифровой подписи поступило 808 заявлений на государственную регистрацию юридических лиц и 1046 – на регистрацию индивидуальных предпринимателей. В отношении 509 юридических лиц записи о регистрации внесены в ЕГРЮЛ, по 259 заявлениям приняты решения об отказе в регистрации, по 2 - о приостановлении государственной регистрации. В стадии рассмотрения находятся 38 заявлений.
По итогам рассмотрения 882 документов внесены данные о регистрации индивидуальных предпринимателей в ЕГРИП, по 153 заявлениям вынесены решения об отказе в регистрации, 11 заявлений - на рассмотрении.
Заявления на регистрацию бизнеса через указанный сервис ФНС России также могут подаваться при отсутствии у заявителя электронной цифровой подписи. В таких случаях по указанному заявителем адресу электронной почты регистрирующий орган направляет уведомление о возможности получения документов о регистрации при личном посещении. Указанным способом регистрации бизнеса в 4 квартале 2022 года в Тамбовской области воспользовались 7 индивидуальных предпринимателей. Юридические лица при регистрации бизнеса отдали предпочтение электронной форме.
С использованием электронного сервиса ФНС России «Подача заявления физического лица о постановке на учет» в налоговые органы Тамбовской области поступило 286 заявлений от физических лиц о постановке на налоговый учет с присвоением ИНН. Свидетельства о постановке на учет получили 172 заявителя. Не обратились за получением документа 101 заявитель, 13 заявлений находятся на рассмотрении.
Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области рекомендует налогоплательщикам максимально использовать электронные сервисы ФНС России для повышения эффективности получения государственных услуг.

Последние новости

Путин назвал причину удержания ключевой ставки Центробанком РФ

Удержание ключевой ставки Центробанком РФ нужно для того, чтобы инфляция не была двузначной, как в Турции и ряде других стран.

Врач предупредила о риске инсульта из-за частого пропуска завтрака

Многочисленные исследования показали, что время и частота приема пищи связаны с риском развития сердечно-сосудистых событий.

Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин принял участие в рассмотрении гражданского дела по иску прокуратуры в защиту жилищных прав граждан

Рассказовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в муниципальном жилье,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *