29.11.2022

Заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области

 25.11.2022 в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области (далее – Управление) состоялось заседание Координационного совета при Управлении под председательством и.о.

  25.11.2022 в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области (далее – Управление) состоялось заседание Координационного совета при Управлении под председательством и.о. начальника Управления С.Ю. Кочетовой.

В заседании приняли участие: Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области, руководители подведомственных Минюсту России федеральных служб и учреждений, представители Правительства Тамбовской области, УФСИН по Тамбовской области, Управления сельского хозяйства Тамбовской области, Управления региональной безопасности Тамбовской области.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о развитии сети исправительных центров на территории Тамбовской области.

В соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской от 29.04.2021 № 1138-р, развитие сети исправительных центров является одним из важнейших направлений развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В настоящее время на территории Тамбовской области функционируют 2 исправительных центра с общим лимитом наполнения 184 осужденных к принудительным работам.

В 2022 году на базе имущества ОАО «Токаревская птицефабрика» были созданы УИЦ и УФИЦ с общим лимитом наполнения – 167 человек.

Кроме того, ОАО «Токаревская птицефабрика» готова предоставить    в безвозмездное пользование УФСИН России по Тамбовской области общежитие для размещения еще 50 осужденных к принудительным работам.

Также, в настоящее время прорабатывается вопрос по привлечению к труду и размещению ещё 200 осужденных к принудительным работам.

По итогам заседания Координационного совета при Управлении были приняты решения, направленные на развитие сети исправительных центров на территории Тамбовской области.

Последние новости

В ТГТУ прошла межрегиональная олимпиада «Творчество – основа развития региональной экономики»

На Факультете международного образования ТГТУ прошёл очный тур межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2024 «Творчество – основа развития региональной экономики» по олимпиадной группе V «Конкурс команд российских и иностранных

Отмечаем День Земли

"Паломничество" Фото: Павел Реминный, г.Санкт-Петербург Международный день Матери-Земли установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009-м году и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля.

Максим Егоров посетил Луганскую Народную Республику

Источник фото: tambov.gov.ru Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил Луганскую Народную Республику.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *