02.02.2023

Заявление на льготу по имущественным налогам необходимо подать не позднее 1 апреля

Физическим лицам, имеющим право на льготу по имущественным налогам, необходимо подать соответствующее заявление в налоговый орган не позднее 1 апреля одним из удобных способов: лично, по почте, через многофункциональный центр ,

Физическим лицам, имеющим право на льготу по имущественным налогам, необходимо подать соответствующее заявление в налоговый орган не позднее 1 апреля одним из удобных способов: лично, по почте, через многофункциональный центр , через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» .
Сформировать и направить подписанное усиленной неквалифицированной электронной подписью заявление о предоставлении налоговой льготы можно через Личный кабинет налогоплательщика в разделе «Каталог обращений» → «Оформить льготу» → «Заявление о представлении льготы по имущественным налогам». Адреса залов приема посетителей УФНС России по Тамбовской области и МФЦ размещены в региональном сегменте сайта ФНС России в разделах «Контакты» и «Информация о МФЦ в вашем регионе» соответственно.
Одновременно налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.
В случае непредставления налогоплательщиком заявления, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом от Фонда пенсионного и социального обеспечения, органов соцзащиты населения.
УФНС России по Тамбовской области обращает внимание, что для отдельных категорий граждан предусмотрен беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот и вычетов по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с налоговым законодательством.
Подробная информация о действующих льготах по имущественным налогам физических лиц размещена в электронном сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» .

Последние новости

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Тамбовской области нарушали проведение исследований крови ВИЧ-инфицированных

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области выявила нарушения, касающиеся несоблюдения кратности проведения лабораторных обследований крови ВИЧ-инфицированных осужденных.

Тамбовская прокуратура подала в суд на исправительные учреждения области

В исправительных учреждениях Тамбовской области нарушалась регулярность лабораторного исследования крови ВИЧ-инфицированных осуждённых.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *