30.03.2023

Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога подается по новой форме

УФНС России по Тамбовской области информирует, что с 2023 года заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога подается по новой форме.

УФНС России по Тамбовской области информирует, что с 2023 года заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога подается по новой форме.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 8 статьи 4 Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» после 1 января 2023 года не подлежат рассмотрению заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога, поданные налогоплательщиками до 31 декабря 2022 года (включительно), если в отношении таких заявлений налоговым органом (до 31 декабря 2022 года включительно) не принято решение о возврате денежных средств.
Для осуществления возврата по нерассмотренному заявлению, поданному до 31 декабря 2022 года, представляется актуальное заявление о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо ЕНС (КНД 1112542), утвержденное приказом ФНС России от 30.11.2022 № ЕД-7-8/[email protected] .
Заявление может быть подано налогоплательщиком лично, по почте, через Личный кабинет налогоплательщика, по телекоммуникационным каналам связи.
УФНС России по Тамбовской области дополнительно информирует, что для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС размещена форма заявления о распоряжении суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо ЕНС, в раздел «Справочник налоговой и бухгалтерской отчетности» .

Последние новости

Ziemer Partner Meeting 2024

10-12 апреля 2024 года в Швейцарии, в городе Интерлакен, прошел престижный офтальмологический конгресс Ziemer Meeting.

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимся клещами, и мерах их профилактики.

С приходом весны на территории области активизировались клещи. Значимость этих членистоногих обусловлена тем, что они распространяют такие инфекционные заболевания, как клещевой боррелиоз (болезнь Лайма),

УФНС России по Тамбовской области проводит вебинар

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области 26.04.2024 проводит вебинар для налогоплательщиков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *