30.11.2022

«Цвета радуги» готовы представить новую программу по случаю 55-летия коллектива

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Государственный ансамбль бального танца «Цвета радуги», вошедший накануне в шестерку финалистов Всероссийской студенческой весны, готовится представить горожанам новую программу.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Государственный ансамбль бального танца «Цвета радуги», вошедший накануне в шестерку финалистов Всероссийской студенческой весны, готовится представить горожанам новую программу. И повод для презентации обновлённых номеров более чем торжественный – 55-летие коллектива. О своём настроении в преддверии творческой даты руководители и артисты коллектива рассказали на пресс-конференции.

Именно так, ярко и экспрессивно, «Цвета радуги», ставшие визитной карточкой Тамбовщины, выступили в Чебоксарах в рамках празднования 30-летия российской Студвесны, заявки на участие в котором подали более 100 танцевальных российских коллективов.

В конечном счёте коллектив вошел в финальную шестёрку проекта. Мы не планируем останавливаться на этом успехе и будем бороться за участие во всероссийской Студвесне, которая пройдет в 2023 году в Перми,

- Сергей Прохоров, руководитель Государственного ансамбля бального танца Тамбовской области «Цвета радуги».

За 4 дня танцовщики с успехом справились с разными конкурсными испытаниями, одно из них – за ночь поставить яркий номер под руководством популярного в России хореографа Анны Вишняковой. Это и другие импровизационные выходы еще больше сплотили команду.

Собраться в стрессовой ситуации, с перекусами на ходу, с бессонными ночами, сплотиться, чувствовать себя одной командой, за один день сделать такую постановку. И мы самые первые справились с этим заданием,

- Екатерина Логина, балетмейстер Государственного ансамбля бального танца Тамбовской области «Цвета радуги».

Совсем скоро «Цвета радуги» отметят 55-летие коллектива. Его основатель Галина Такфатулина, которую 6 декабря единомышленники поздравят с 85-летним юбилеем, рассказала о том, как на базе технического университета формировался первый состав.

За сентябрь-октябрь мы сделали программу. Проблема встала: костюмы – где деньги брать, из чего костюмы шить. Бухгалтер университета предложила нам шторы, в каждом кабинете висели разноцветные шторы – зелёные, розовые, жёлтенькие,

- Галина Такфатулина, основатель Государственный ансамбля бального танца Тамбовской области «Цвета радуги».

Тогда, увидев танцовщиков в ярких одеяниях, заведующий учебной частью вуза воскликнул, мол, да это же все цвета радуги. На том и остановились. И уже 16 декабря жители Тамбова смогут увидеть на сцене драмтеатра новую программу по случаю 55-летия ансамбля.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Последние новости

ЕР: В этом году «Диктант Победы» будет посвящен 80-летию снятия блокады Ленинграда

Как сообщает сайт ER.ru, международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц - 26 апреля.

В соответствии с Уставом КПРФ и требованиями ряда законов

С 25 по 27 марта члены контрольно-ревизионной комиссии Тамбовского областного отделения КПРФ под председательством В.А.

Депутат Госдумы Тамара Фролова объяснила новые правила размещения оборудования операторов связи в многоквартирных домах

Источник фото: loverust.ru Законопроект, направленный на улучшение качества связи, прошел третье чтение Обеспечить россиян качественной связью поможет новый законопроект «Единой России»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *