29.10.2023

Камерный хор имени Рахманинова отметит свой юбилей концертом

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Праздничный концерт по случаю юбилея пройдёт сегодня в краеведческом музее.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Праздничный концерт по случаю юбилея пройдёт сегодня в краеведческом музее.

В этом году Тамбовский камерный хор имени Рахманинова празднует 30-летие. А сегодня, 28 октября, свой день рождения хор отметит юбилейным концертом. Он пройдёт в Тамбовском краеведческом музее. Начало в 16 часов. Так, прозвучит одно из известных произведений мировой музыкальной культуры – симфония-действо Валерия Гаврилина «Перезвоны». 

С 30-летием прославленный коллектив хора поздравил Глава региона Максим Егоров.

Благодарен Тамбовскому камерному хору имени С.В. Рахманинова за высокий профессионализм, бережное отношение к классике, за вклад в пропаганду хорового искусства и развитие музыкальной культуры на территории нашего региона. Желаю вдохновения, процветания, новых творческих свершений,

– сказал Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Камерный хор был создан в 1993 году. В 1996-м коллективу было присвоено имя Рахманинова. За эти годы исполнителей искренне полюбили в Тамбовской области и далеко за её пределами.

Бессменным руководителем коллектива является Заслуженный деятель искусств России Владимир Козляков. Репертуар хора обширен: от средневековых до новейших сочинений композиторов наших дней. Это миниатюры и оперы, старинная и современная музыка, русские народные песни и песни народов мира. Исполнители стараются знакомить слушателей с ранее не звучавшей музыкой.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Алина Ерохина

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *