09.09.2023

Тамбовчане вспоминают Расула Гамзатова

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения поэта Расула Гамзатова.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения поэта Расула Гамзатова. Легендарные «Журавли»,пожалуй, главная и самая узнаваемая его работа.

Через несколько лет после появления песни в СССР, в местах боёв 1941-45 годов, стали возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли.

Так, журавли из песни стали символом памяти о погибших в Великую Отечественную войну и в Тамбовской области. Очень трогательная и необычная скульптурная композиция «Журавли» расположена при въезде в Мучкап. Она представляет собой журавлиный клин, устремлённый в небо. Композиция уникальна тем, что при подъёме на смотровую площадку слышится журавлиный крик, после которого звучит песня «Журавли» в исполнении Марка Бернеса. Мемориал появился здесь в 2011 году. Автором проекта стал Зураб Церетели.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Последние новости

В Тамбовской области может появиться инновационный технопарк аграрных биотехнологий

Фото: Официальный телеграм-канал Максима Егорова Решение о вероятном создании в нашей области технопарка прозвучало во время встречи Максима Егорова и главы РАН Геннадия Красникова.

О работе ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях оказания медицинской помощи населению Сосновского округа в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года установлен следующий график работы: Структурные подразделения:

Тренировочное учение

 25.04.2024 года в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» на базе приемного отделения было проведено тренировочное учение по практическим навыкам оказания медицинской помощи при возникновении случаев Малярии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *