30.10.2023

Тамбовский камерный хор имени С.В.Рахманинова отмечает юбилей

В этом году Тамбовский камерный хор имени С.В. Рахманинова празднует 30-летие.

В этом году Тамбовский камерный хор имени С.В. Рахманинова празднует 30-летие. 

В честь события в Тамбовском областном краеведческом музее прошел концерт, где прозвучало одно из известных произведений мировой музыкальной культуры - симфония-действо Валерия Гаврилина «Перезвоны».  (12+)

Как отмечает Правительство региона, камерный хор имени С.В. Рахманинова был создан в 1993 году. За эти годы прославленный коллектив получил известность и признание не только в России, но и за рубежом. Его бессменным руководителем является заслуженный деятель искусств России Владимир Козляков. В своем творчестве музыканты сочетают традиции вокально-хорового искусства с современными достижениями мировой хоровой культуры. Репертуар коллектива обширен: от cредневековых до новейших сочинений композиторов наших дней. В нем сотни произведений, в число которых входят миниатюры, оперы и контатно-араториальные жанры, русская и зарубежная классика, старинная и современная музыка, русские народные песни и песни народов мира. Исполнители стараются знакомить слушателей с ранее не звучавшей музыкой.

Примечательно, что 30-летие хора празднуется в год 150-летия со дня рождения С.В.Рахманинова. Имя Рахманинова было присвоено коллективу в 1996 году за большую работу по пропаганде хорового искусства, исполнительское мастерство и вклад в развитие музыкальной культуры.

Фото с сайта Правительства Тамбовской области

Ольга Володина

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *