27.08.2019

В Мичуринске отметили День российского кино

В год 80-летнего юбилея кинотеатра «Октябрь» День российского кино в наукограде отметили с особым размахом  Летнее кафе-клуба «Яблоко» превратился в площадку, оформленную в лучших кинофестивальных традициях.

В год 80-летнего юбилея кинотеатра «Октябрь» День российского кино в наукограде отметили с особым размахом 
Летнее кафе-клуба «Яблоко» превратился в площадку, оформленную в лучших кинофестивальных традициях. Красная дорожка, золотой занавес, старинный киноаппарат стали ярким антуражем праздника, воспевающего важнейшее из искусств – кинематограф. 
На красную дорожку, ставшую символом успеха в киноиндустрии, ступили самые уважаемые люди нашего города. Дамы в изысканных платьях, элегантно одетые мужчины, хорошая музыка – все это превращало мероприятие в настоящий светский раут. Формат мероприятия тоже был вполне кинофестивальным – в волнительном напряжении зрителей держала череда непрерывных награждений. Был здесь и свой аналог «оскара» – интересно оформленный диплом надежного партнера. Этот престижный артефакт получали те, кто поддерживает любимый кинотеатр в том, что по замечанию одного из гостей было метко названо словом «движ». 


Деятельность кинотеатра «Октябрь» не ограничивается кинопоказами. Это многофункциональное учреждение, поражающее разнообразием реализуемых проектов. Кинофестивали, интеллектуальные игры, музыкальные фестивали и встречи, презентации премьерных фильмов – неполный список всего, что рождается в стенах кинотеатра, а иногда выплескивается за его пределы. 


Символы дружбы и партнерства из рук директора «Мичуринск-Фильм» (кинотеатра «Октябрь») Михаила Алексеевича Малахова получили такие известные люди нашего города, как настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Гавриловка иерей Дмитрий Быков, директор Мичуринского драматического театра Галина Николаевна Попова, директор Мичуринского краеведческого музея Олег Валерьевич Сазонов, учредитель газеты «Мичуринская мысль» Дмитрий Андреевич Поляков и многие другие. 


Попутно со сцены воспевали его величество кинематограф, рассказывая об этапах становления и развития в нашей стране этого прекрасного искусства. Здание кинотеатра «Октябрь» величественно взирало на развернувшееся действо. 80-летний архитектурный гигант хранит воспоминания о тысячах кинолентах. Экраны кинозалов завораживали и волновали мичуринцев, погружая любителей cinema в волшебный мир, представляющий собой синтез всех известных искусств – музыки, театра, визуальных образов и т. д. 
Перед гостями праздника выступали талантливые музыканты и вокалисты: Павел Михнов, Андрей Моцарт, Алексей Четвертков, Анатолий Алешин, и другие. Со сцены лились песни и мелодии из известных фильмов, созданных в золотой век отечественного кинематографа. 
И какой же день кино без самого кино? Праздник завершился показом премьерного фильма «Трудности выживания».


Последние новости

В Мичуринске освятили памятники двум святым

В праздник Вербного воскресенья при большом стечении верующих епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил божественную литургию в Ильинском храме и освятил памятники преподобному Севастиану Карагандинскому (Фомину

В Мичуринске перед судом предстанут два фигуранта по делу о незаконной банковской деятельности

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих фигурантов.

Волонтеры Державинского благоустраивают места захоронений ветеранов университета

фото © из личного архива Волонтеры ресурсного центра «Бумеранг» выехали на тамбовские кладбища и благоустроили могилы ветеранов педагогического института, института культуры и Державинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *