02.06.2023

«Что такое хорошо и что такое плохо?»

В рамках Недели педагогики и психологии студенты Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета продемонстрировали профессиональные компетенции по реализации игровых технологий.

В рамках Недели педагогики и психологии студенты Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета продемонстрировали профессиональные компетенции по реализации игровых технологий.

Обучающиеся под руководством доцентов кафедры педагогики и психологии Галины Баудер и Людмилы Полуниной на базе детского сада комбинированного вида «Яблонька» организовали и провели мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты детей.

Для маленьких зрителей молодые люди подготовили театрализованное представление по мотивам сказки Льва Устинова «Сказка о том, как совесть своего хозяина искала». Студенты провели для детей литературную беседу-игру «Что такое хорошо и что такое плохо?» на примере жизненных ситуаций. Цель мероприятия – научить детей быть внимательными друг к другу, замечать в себе и друзьях положительные и отрицательные качества характера, уметь контролировать свое поведение, всегда приходить на помощь к тем, кто слабее. Завершилась встреча совместной посадкой цветов, выращенных воспитанниками Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ.

Мероприятие было проведено в рамках студенческого объединения «Педагогика созидания», направленного на нахождение новых форм и методов работы с детьми с использованием творческих технологий обучения и воспитания.

Последние новости

Тамбовчан приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ дан старт четвертому сезону проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мичуринская швейная фабрика «Феникс» увеличила объёмы производства

Мичуринская швейная фабрика «Феникс» увеличила объёмы производства. Недавно Глава Тамбовской области Максим Егоров отправился с рабочим визитом в Мичуринск и посетил фабрику.

В февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7%

По итогам февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7% и осталась ниже, чем в России и ЦФО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *