29.05.2023

Один для всех. Школьники сдали первый обязательный ЕГЭ

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня в регионе почти 3500 выпускников сдали первый обязательный экзамен.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня в регионе почти 3500 выпускников сдали первый обязательный экзамен. На выполнение заданий по русскому языку у них было 210 минут. Как грамотно распорядиться этим временем и что еще важнее, как грамотно ответить на вопросы - большинство ребят решили за долго до дня Х.

В школе Сколково один из 22-ух пунктов приема экзаменов. За полтора часа до начала на пороге уже многолюдно. Это ребята из разных школ города, всего 185 человек. 

- Не переживай, ты готовилась - ты все знаешь, главное, в первое время успокоиться, почитать текст. Просто, посиди, успокойся, почитай текст, а уже потом поэтапно начинай решать задания.

Последние наставления от педагога, а дальше посторонним вход воспрещен. Эта зона закрыта для любых советов и сотовых телефонов. В классах убраны все стенды, мебель опечатана - так чтобы уже точно исключить подсказки. Как только часы пробили 9 утра, начинается обратный отсчет. 

Я готовилась два года с репетитором и также перед экзаменом, чтобы успокоить себя взяла интенсив в онлайн-школе, где на протяжении двух дней были вебинары по 12 часов, где было повторение всего материала и я считаю, что наилучший способ как-то успокоить себя перед экзаменом,

- Алина Ступников.

В принципе, первый серьезный экзамен в жизни первые испытания, может быть в дальнейшем волнение не так будет сильно действовать, но пока да,

- Александр Ильенко.

Не считаю, что ЕГЭ -это прям самое главное в жизни, что если я его не сдам, то все. В принципе, собираюсь сдать балов на 60-70,

- Ирина Плаксина.

Ровно в 10 утра сотрудники во всех пунктах получили доступ к распечатке контрольно-измерительных материалов. Каждое движение фиксируют видеокамеры, их две в каждой аудитории.

Камеры установлены так, чтобы нам видеть всех детей находящихся в аудитории, непосредственно на столах, чтобы детки ничего не достали и также у нас камеры следят за процессом проведения, то есть у нас на камеры видно, как печатается, как проводится, как зачитывается инструктаж, камеры все со звуком пишут, чтобы весь регламент не был нарушен,

- Алексей Николашин, технический специалист пункта приема экзаменов школы №1 «Сколково – Тамбов».

В бланках 27 заданий. Нововведение этого года - объем сочинения не ограничен, главное уложиться в 3,5 часа. А результаты этих трудов станут известны до 16 июня.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Последние новости

Тамбовчанам рассказали о графике выплат детских пособий и пенсий в мае

В мае изменится график выплат детских пособий и пенсий. Тамбовчане получат детские пособия за апрель 3 мая, сообщили в региональном отделении СФР.

Компоненты для приготовления пасхального кулича в торговых сетях подорожали на 13%

Ключевые компоненты для приготовления пасхального кулича в сетевой рознице за год подорожали в среднем на 13%.

Врач рассказал, какой уровень гемоглобина может показать наличие онкологии

Терапевт Эльзара Темирбаева сообщила россиянам, что высокий уровень гемоглобина может говорить об онкологических заболеваниях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *