16.04.2024

Студенты ТГУ смогут получить два диплома и военный билет

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Учебный год близится к завершению, а значит выпускникам пора выбирать, куда идти учиться дальше.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Учебный год близится к завершению, а значит выпускникам пора выбирать, куда идти учиться дальше. Чтобы не запутаться в лабиринте профессиональных направлений, в ТГУ провели День открытых дверей. Абитуриентам доступны более двухсот образовательных программ и две тысячи бюджетных мест на обучение.

В корпусе на Комсомольской площади расположена приемная комиссия, именно сюда устремится поток абитуриентов с 20 июня. Самые предусмотрительные уже сейчас спешат узнать сроки подачи документов, проходные балы и условия обучения. В ТГУ ежегодно поступают из разных регионов России и десятков стран мира.

Мы из Липецкой области, заканчиваем 11 класс. Мы хотим поступать на отделение стоматологии, в принципе все, что мы хотели, мы узнали.

- Чем привлекает Державинский?

- Тем, что очень много специальностей, можно поступить и в ординатуру, и в аспирантуру, очень много корпусов,

- Ксения и Елена Постниковы (Липецкая область).

За четыре года обучения каждый студент ТГУ может в двое увеличить шансы на трудоустройство, получив сразу два диплома. В Державинском с первого курса дают дополнительную квалификацию по любой специальности. Одновременно можно освоить IT-компетенции на «Цифровой кафедре». Для профильных студентов здесь проводят углубленную подготовку.

Начиная уже со второго курса, наши студенты реализуют реальные проектные заказы от частного сектора Тамбовской области или от госструктур, например, от школ. И получается, что уже на втором курсе они знают, что происходит на их потенциальной работе, какие компетенции им там понадобятся, какие знания, умения, навыки,

- Инна Якунина, проректор по образовательной деятельности ТГУ им. Г.Р. Державина.

Вместе с диплом или даже двумя, выпускникам выдают и военный билет, после обучения в Военном учебном центре ТГУ. Занятия здесь проводят параллельно с основной образовательной программой. Студенческая жизнь также наполнена спортом, творчеством и социально важной работой. ТГУ дает студентам возможность реализовать свой потенциал, создавая комфортные условия обучения и проживания, для иногородних студентов есть общежитие на 450 мест.

Оператор: Александр Чекмарёв
Корреспондент: Елена Дронова

Последние новости

В Моршанске «Урок мужества» провел участник СВО

Источник фото: Татьяна Попова 27 апреля в Моршанске партийцы вместе с молодогвардейцами пригласили на «Урок мужества» в начальную школу участника специальной военной операции На «Урок мужества» к учащимся младших клас

Державинцы – лауреаты рейтинга кафедр российских вузов

Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью Державинского университета (зав.кафедрой – к.филол.н.,

В Тамбове обсудили введение ГОСТа на услуги в сфере развлечений и отдыха детей

В Тамбове под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Екатерины Мовчан состоялся круглый стол на тему «Требования к помещениям и условиям деятельности хозяйствующих субъектов,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *