16.12.2022

В Мичуринске открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

В Мичуринске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. Сдать объект в эксплуатацию удалось благодаря личному контролю со стороны Главы региона Максима Егорова.

В Мичуринске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. Сдать объект в эксплуатацию удалось благодаря личному контролю со стороны Главы региона Максима Егорова. Как дальше будет развиваться спортивная инфраструктура наукограда и всего региона, узнал наш корреспондент Павел Юрасов.

В сентябре 2019 года в рамках проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Мичуринске стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф». В наукограде давно не строились новые спортивные объекты, и горожане очень ждали открытия ФОКа.

Александр Медведев, ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск»: «Они здесь будут заниматься игровыми видами спорта в большом универсальном зале. Это футбол, волейбол и баскетбол. У нас есть зал единоборств, где дети будут заниматься дзюдо и самбо. И также у нас есть фитнес-зал для занятий ОФП».

Строительство ФОКа обошлось в 102 миллиона рублей, из которых 85 миллионов — это средства областного бюджета. Заниматься в залах комплекса смогут как профессиональные команды и секции, так и все желающие. На занятия в фитнес-зал, например, можно будет записаться в индивидуальном порядке.

Павел Юрасов, специальный корреспондент: «Комплекс оснащен по всем современным стандартам. Это позволяет проводить в спортивных залах комплекса муниципальные, региональные, межрегиональные и всероссийские соревнования по различным видам спорта».

Сдать ФОК должны были в конце 2020, но из-за нарушения исполнения условий контракта со стороны подрядчика воплотить инициативу в жизнь в срок не удалось. Глава области взял строительство под личный контроль. Благодаря вниманию руководства региона на сегодня новый ФОК введен в эксплуатацию.

Илья Антипкин, депутат Тамбовской областной Думы: «Да, мы, конечно, были. И уже были даже с некоторыми детьми, которые занимаются, которые будут заниматься в этом комплексе. Они, конечно, очень рады. Мичуринск о таком и мечтать не мог. Хорошо, что завершилось это всё с подачи Максима Борисовича».

По предложению Главы Тамбовской области Максима Егорова территория ФОКа также будет обустроена. Здесь появиться универсальная площадка и возможность в зимний период заливать каток.

Максим Егоров, Глава Тамбовской области: «Мы решили, что территорию, которая находится вот здесь слева от ФОКа, мы её тоже благоустроим, сделаем многофункциональную площадку для занятий и мини-футболом, и волейболом, и баскетболом. Сделаем аналогию тех тренажеров, которые будут круглосуточного и круглогодичного использования, которые у нас есть на набережной в Тамбове — это «Народный фитнесс» — и которые у нас есть в Мичуринске тоже».

Сегодня в Тамбовской области систематически физической культурой занимаются более 500 тысяч жителей. Глава региона Максим Егоров не раз подчеркивал, что спортивные объекты должны быть доступны каждому жителю региона. Уже в ближайшее время на Тамбовщине откроют 2 новых бассейна: в Жердевске и Котовске, а во 2-й Гавриловке заработает физкультурно-оздоровительный комплекс. Отметим, что в этом году общий объём финансирования развития физкультуры и спорта Тамбовской области составит более 931 млн рублей.

Последние новости

В Тамбове обсудили вопросы эффективно управления медицинской организацией в условиях нестабильности

В Тамбове состоялась бесплатная конференция «Эффективное управление медицинской организацией в условиях нестабильности».

Моршанский районный суд Тамбовской области принял участие в оказании помощи раненным бойцам СВО, проходящим лечение в главном военном клиническом госпитале им.Н.Н.Бурденко.

Моршанский районный суд Тамбовской области принял участие в оказании помощи раненным бойцам СВО, проходящим лечение в главном военном клиническом госпитале им.Н.Н.Бурденко.

Мичуринские медики рассказывают о своей работе школьникам

Сотрудники Городской больницы №2 г. Мичуринска ведут профориентационную работу со школьниками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *