29.11.2022

В ТГТУ в сотрудничестве с ГК «Русагро» открылась лаборатория для профориентационной работы со школьниками

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня в ТГТУ открыли лабораторию автоматизации и мехатроники при поддержке стратегического партнёра вуза - группы Компаний «Русагро».

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня в ТГТУ открыли лабораторию автоматизации и мехатроники при поддержке стратегического партнёра вуза - группы Компаний «Русагро». Теперь старшеклассники и студенты будут получать здесь навыки, которые пригодятся им в работе по выбранным аграрным специальностям.

Церемония перерезания ленты - как символ доброго начинания вуза при поддержке одного из ведущих предприятий АПК региона. Более 3,5 миллионов рублей «Русагро» инвестировала в закупку учебного оборудования, где отныне новые знания будут получать будущие инженеры, радиомонтажники и электромеханики.

Такая подготовка на сегодняшний момент не может быть действительно качественной, если нет тесной связи с теми стратегическими партнерами под которых и готовятся данные специалисты,

- Михаил Краснянский - ректор ТГТУ.

Уже сегодня в ходе профориентационного мастер-класса старшеклассники на практике знакомятся с принципом действия устройств, которые применяются в цехах «Русагро». Как, например, эта автоматизированная фасовочная линия.

Если мы как компания сблизим свои позиции с университетом, то сегодня произошло, то мы сможем настроить систему обучения таким образом, чтобы обучение было максимально полезным для студентов, которые уже подготовленными придут на наши заводы,

- Мария Смирнова - директор по персоналу и организационному развитию Сахарного бизнес-направления ГК «Русагро».

Я хочу стать инженером и может быть буду работать в Русагро и для меня это очень значимо, что есть такие у нас в городе университеты,

- Вадим Танайлов - ученик школы № 36 г.Тамбова.

Участие в открытии лаборатории онлайн приняли и школьники из Никифоровского и Знаменского районов, где располагаются главные площадки экологичного и бережного сельхоз и сахарного бизнес-направлений «Русагро» и где всегда рады самому ценному капиталу - золотым рукам работников.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Последние новости

Неделя подсчета калорий

В период с  8 по 14 апреля проходит неделя подсчета калорий. В рамках данного мероприятия  ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» разъясняет, зачем и для чего нужен подсчет калорий.

Больного туберкулезом тамбовчанина принудительно госпитализировали

Заболевание может быть опасно для окружающих Прокуратурой Сампурского района по обращению главврача больницы проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан.

В прошлом году в Тамбовской области удалось снизить уровень бешенства животных

Своевременно проведена профилактика и ликвидация болезней животных, обеспечена безопасность продуктов животноводства, а также охрана территории области от заноса болезней, общих для человека и животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *