16.10.2023

Городские службы продолжают активно озеленять улицы областного центра

Третий год подряд, по поручению главы администрации Тамбова Максима Косенкова, при озеленении улиц и общественных пространств делается акцент на крупномеры.

Третий год подряд, по поручению главы администрации Тамбова Максима Косенкова, при озеленении улиц и общественных пространств делается акцент на крупномеры. Приживаемость таких деревьев в разы выше, да и зеленую массу они набирают куда быстрее.

Так, на прошлой неделе активные работы велись на Мичуринской от надземного пешеходного перехода до Свободной. Рабочие высадили здесь 96 пирамидальных тополей. Высота каждого около четырех метров. 

  А в Парке Победы благодаря стараниям работников дирекции благоустройства и озеленения появились японские спиреи — карликовые цветущие кустарники. Для посадки выбраны спиреи трёх разных сортов.

- Растение неприхотливое и морозостойкое, устойчиво к болезням и вредителям, цветет обильно до поздней осени. Хорошо подходит для различных ландшафтных композиций», - сообщили специалисты дирекции.

Фото с сайта администрации города Тамбова

Ольга Володина

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *