18.03.2023

На реках в регионе отмечают понижение уровня воды

По данным министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области, за прошедшие сутки с 16 на 17 марта наблюдалось понижение уровня воды на реках региона.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Во многих местах пик половодья пройден.

По данным министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области, за прошедшие сутки с 16 на 17 марта наблюдалось понижение уровня воды на реках региона. 

Пройден пик половодья на реке Ворона в городе Уварово. Реки Цна в Тамбовском районе, Кариан, Лесной Воронеж, Ворона в Кирсанове и Уварово и Савала продолжают оставаться на пойме. А повышение уровня воды отмечено на реках Цна в Моршанском районе, Большой Ломовис, Лесной Воронеж, Ворона в Кирсанове. 

Обходчики и ремонтная бригада Тамбовского водного хозяйства контролируют гидрологическую ситуацию на искусственных водных объектах. В эти дни специалисты работали в Никифоровском, Жердевском, Рассказовском районах. В связи с завершением активной фазы половодья на прудах и водохранилищах завершается сброс воды. Работники водного хозяйства закрывают задвижки донных водовыпусков гидротехнических сооружений.

Ситуация с паводком в области находится под контролем областной власти, сообщают в Правительстве региона . По инициативе Главы области Максима Егорова создан оперативный противопаводковый штаб, принимаются меры по ликвидации последствий половодья. Ведомства в активной фазе паводка взаимодействовали круглосуточно.


Последние новости

Тамбовчанам рассказали о графике выплат детских пособий и пенсий в мае

В мае изменится график выплат детских пособий и пенсий. Тамбовчане получат детские пособия за апрель 3 мая, сообщили в региональном отделении СФР.

Компоненты для приготовления пасхального кулича в торговых сетях подорожали на 13%

Ключевые компоненты для приготовления пасхального кулича в сетевой рознице за год подорожали в среднем на 13%.

Врач рассказал, какой уровень гемоглобина может показать наличие онкологии

Терапевт Эльзара Темирбаева сообщила россиянам, что высокий уровень гемоглобина может говорить об онкологических заболеваниях.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *