17.03.2023

Паводок — не помеха: в Сосновском районе ремонтируют устаревший мост

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Удобнее, а главное - безопаснее. Таким станет мост в одном из сел Сосновского района после капитального ремонта по заверениям представителей проекта «Безопасные и качественные дороги».

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Удобнее, а главное - безопаснее. Таким станет мост в одном из сел Сосновского района после капитального ремонта по заверениям представителей проекта «Безопасные и качественные дороги». Процесс его обновления постепенно выходит на стадию завершения. Когда местные жители смогут оценить результат проделанных работ?

Мост через реку Ламочка на выезде почти одноименного села Третьи левые Ламки у местных пользуется популярностью - как раз через него быстрее всего добираться до райцентра. Движение здесь интенсивное, и чтобы не создавать пробку, на время ремонта установили реверсивный светофор. Пока одну сторону реконструируют, вторая открыта для движения.

«Капиталку» начали в декабре прошлого года. Проводят его в два этапа - сперва левая половина, затем правая. Подготовительные работы по первой половине моста в виде демонтажа элементов полотна, пролетных строений и конструкций опор уже выполнены. Сваи забиты, крайние и промежуточные опоры отремонтированы - к монтажу готовят пролетные строения.

С учетом того, что паводок в этом году, с потеплением с быстрым вода поднялась очень быстро, поэтому вода вышла из русла реки, произошло затопление опор. Но мы не стоим, выполняем работы, ведется монтаж,

- Юрий Глинин, представитель подрядной организации.

Ремонт проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая сумма контракта составила почти 150 тысяч рублей.

- Немаловажно и то, что, по заверению подрядчика, мост станет еще и безопаснее. Так, например, здесь расширят пешеходные дорожки - с 1 метра до 2. Увеличится и проезжая часть, с 9 метров до 10. Да и сам мост станет длиннее: сейчас его протяженность составляет около 50-ти метров, а будет 62.

В рамках проекта сейчас ремонтируют также мост через ту же реку на автодороге «Тамбов-Шацк», а также через реку Пичаевка. Их введут в эксплуатацию в конце апреля 2023-го. Этот же мост откроют в середине лета.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Последние новости

В Тамбовской области идет прием заявок на конкурс «Экспортер года — 2023» (18+)

В Тамбовской области идет прием заявок на участие в VI ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года — 2023» среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

Центр опережающей подготовки кадров появится на тамбовском «Электроприборе»

Тамбовский завод «Электроприбор» обратился в Агентство развития профессий WORLDSKILLS Россия.

TAKZDOROVO.RU - Официальный интернет-портал министерства здравоохранения РФ

На портале Вы можете найти актуальную информацию и полезные советы о том,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *