04.03.2023

Россиянам рассказали, как отказ от алкоголя поможет похудеть

Отказ от употребления шести бокалов вина по 175 миллилитров в неделю поможет похудеть, так как сэкономит около 960 калорий,

Отказ от употребления шести бокалов вина по 175 миллилитров в неделю поможет похудеть, так как сэкономит около 960 калорий, рассказал РИА Новости директор Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Антон Масякин.

Специалист отметил, что алкоголь замедляет метаболизм и провоцирует переедание за счёт стимуляции выработки особого белка AGRP, называемого "белком ожирения". Также при употреблении алкоголя в организме происходит перераспределение жидкости, что ведёт к отёкам и головным болям. Отказ от спиртного позволит нормализовать распределение жидкости в организме, что, в свою очередь, благотворно повлияет на головной мозг.

Также злоупотребление алкоголем со временем может привести к повышению уровня артериального давления. Через 3-4 недели трезвости артериальное давление начнет снижаться, что играет важное значение, поскольку поможет снизить риск возникновения проблем со здоровьем в будущем.

Ранее сообщалось, врачи рассказали, почему алкоголь нельзя закусывать жирной пищей. Алина Макеева корреспондент Фото: ru.freepik.com

Последние новости

В Великий Понедельник митрополит Феодосий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

29 апреля , в Великий Понедельник Страстной седмицы,  митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий  совершил Литургию Преждеосвященных Даров в  Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова .

Мастер-класс «Пасхальная радость» прошёл в Рассказово

Еще совсем немного и наступит великий православный праздник – Пасха. 27 апреля в КДЦ «Клубок» прошёл мастер-класс «Пасхальная радость».

Встреча священников миссионерского отдела с Уваровской молодежью

26 апреля сотрудники миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко посетили учеников 9-11 классов Нижнешибряйского филиала Моисеево-Алабушской СОШ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *