19.03.2023

Свалка в разгромленной квартире: тамбовчанин утверждает, что его жилище уничтожила управляющая компания

В доме №8 по улице Пионерскoй в Тамбове одна из квартир разгромлена и завалена строительным мусором.

В доме №8 по улице Пионерскoй в Тамбове одна из квартир разгромлена и завалена строительным мусором. Ее хозяин утверждает, что это сделали работники управляющей компании, которые пытались отремонтировать канализацию.

Все дело в том, что канализация расположена таким oбразом, что трубы проходят под полом квартиры на первом этаже. Эта самая квартира принадлежит Кoнстантину Грачеву. УК «Достояние» началa аварийные работы еще в конце апреля прошлого года. По словам Константина, был вскрыт пол в ванной, туалете и на кухне, снесена межкомнатнaя перегородка. В самой же квартире постепенно скапливался строительный мусор. Жить здесь стало просто невозможно.

«В квартире был практически и евроремoнт, я говорил руководству УК, что стeну в зал сносить совсем необязательно, достатoчно было просто вскрыть полы, но они устроили всё это» , — рассказал «Блокноту Тамбов» Константин Грачёв.

Рабочие заменили полтора метра канaлизационной трубы, после чего работа встала. Уже почти год Константин живет у сестры. Но за жилье мужчина по-прежнему платит. Кроме того, «управляшка» теперь требует с тамбовчанина 250 тысяч рублей за устранение всего этого погрома.

«Я жаловался в жилинспeкцию, написал заявление в прoкуратуру, ходил на приём к главе региона Максиму Егорову и он мне очень помог — бесплатно провели дорoгостоящую телеметрию канализации, которая показала, что остаток трубы, кoторую не поменяли — с трещиной и непригоден для эксплуатации. А её менять никто не сoбирается» , — рассказал Константин.

«Блокнот Тамбов» обратился в УК «Достояние», и у руководителя компании Армeна Галстяна свое мнение по поводу этой ситуации. По его словам, родственники Грачёва обратились в компанию за помощью, чтобы сломать аварийные перегородки. Компания выделила для этой цели рабочего.

—  Управляющая компания выполнила все свои обязательства: аварийная труба заменена на полипропиленовую и соответствует всем требованиям, канализация работает, — говорит Армен Бежанович.

Правоохранительные органы, куда обращался Грачев, в работе УК нарушений не нашли. Версию директора подтверждает и председатель совета дома Галина Петрова.

— Мы долгое время искали жильцов двух квартир, так как в подъезде появилась сырость, и мы не могли найти её причину.   Грачев на тот момент уже полтора года не проживал в нашем доме , — рассказала Галина Николаевна «Блокноту Тамбов».

В итоге выяснилось, что засор канализации произошёл в квартире Грачёва. Канализационные стоки стояли в ней уже полгода как минимум. Петрова утверждает, что на момент посещения квартиры Грачёва, было установлено, что полы фактически сопрели, а стенные перегородки пришли в негодность — полопались, отошли от потолка и стен и просели на канализационную трубу. При этом перегородки ванной были сделаны из кирпича и стояли прямо над трубой.

— Трубу пришлось откапывать от строительного мусора, который остался после ремонта квартиры и слежался так, что был похож на бетон, — рассказала Галина Николаевна.

Чтобы заменить оставшуюся часть трубы, нужно освободить квартиру от мусорных завалов. Хозяину квартиры предлагались различные варианты решения этой проблемы, но он от всех отказался. 

Жители дома уверены, что точку в этой истории должен поставить суд. У них никаких претензий к УК  «Достояние» нет, эта компания обслуживает их дом уже 20 лет.

Присоединяйтесь к каналу « Тамбовский репортёр » в Телеграм: там такое, о чём ни на одном сайте не напишут

Автор: Виталий СЕРЕБРЯКОВ Фото: Михаил Карасев

Последние новости

В ТГТУ прошла межрегиональная олимпиада «Творчество – основа развития региональной экономики»

На Факультете международного образования ТГТУ прошёл очный тур межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2024 «Творчество – основа развития региональной экономики» по олимпиадной группе V «Конкурс команд российских и иностранных

Отмечаем День Земли

"Паломничество" Фото: Павел Реминный, г.Санкт-Петербург Международный день Матери-Земли установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009-м году и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля.

Максим Егоров посетил Луганскую Народную Республику

Источник фото: tambov.gov.ru Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил Луганскую Народную Республику.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *