09.03.2023

В школах региона открывают Парты Героя

В двух десятках школ региона открылись Парты Героя. В целом по области их создано несколько сотен.

В двух десятках школ региона открылись Парты Героя. В целом по области их создано несколько сотен.

Парта офицера Псковской 76-й воздушно-десантной дивизии Максима Моисеева появилась в первом корпусе Первомайской школы. Десантник погиб в ходе спецоперации на Украине, посмертно награжден орденом Мужества. В торжественном открытии Парты Героя участвовали юнармейцы и педагоги.

В школе-ЭКОТЕХ Котовска открыли парту гвардии прапорщика Алексея Бабина, также погибшего в ходе СВО. А в филиале Ржаксинской школы №2 в селе Каменка создали парту Героя Советского Союза Георгия Пономарева. Уроженец Ржаксинского района, проявил мужество и героизм при выполнении боевых задач во время Великой Отечественной войны.

По информации администрации региона, право сидеть за Партой Героя получают ученики, имеющие успехи в учебе, победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов и спортивных соревнований.

— Наша задача — воспитывать молодежь на примерах мужества, героизма, честного служения Родине. По обращению общественности имена героев присваиваются школам области, юнармейским отрядам, на зданиях учебных заведений мы устанавливаем мемориальные доски. Беречь память о подвигах наших военнослужащих мы должны ежедневно, вне зависимости от дат и праздников особенно в условиях, когда некоторые страны пытаются переписать историю и вычеркнуть из нее все русское, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Фото с сайта Правительства Тамбовской области

Ольга Володина

Последние новости

В Великий Понедельник митрополит Феодосий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

29 апреля , в Великий Понедельник Страстной седмицы,  митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий  совершил Литургию Преждеосвященных Даров в  Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова .

Мастер-класс «Пасхальная радость» прошёл в Рассказово

Еще совсем немного и наступит великий православный праздник – Пасха. 27 апреля в КДЦ «Клубок» прошёл мастер-класс «Пасхальная радость».

Встреча священников миссионерского отдела с Уваровской молодежью

26 апреля сотрудники миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко посетили учеников 9-11 классов Нижнешибряйского филиала Моисеево-Алабушской СОШ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *