28.08.2023

В Тамбовской области приводят в порядок дороги, ведущие к школам

В преддверии начала нового учебного года безопасности школьных маршрутов уделено повышенное внимание.

В преддверии начала нового учебного года безопасности школьных маршрутов уделено повышенное внимание. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году приводят в порядок улицы, которые ведут к образовательным учреждениям.

Как сообщает региональное Правительство, большой ремонт в этом году начался в Уварове. Здесь дорожники приводят в порядок сразу более 10 (10,457) километров транзитных улиц, по которым дети добираются в среднюю школу №8. Работы планируют закончить к 31 августа. 

Масштабные дорожные работы по нацпроекту ведут и в областном центре. Один из объектов – участок улицы Свободная от Мичуринской до Рылеева (1,245 км), который ведет, в том числе, и к школе №1 – «Сколково-Тамбов». Согласно госконтракту сдача запланирована на 27 октября, но подрядчик ведет работы с опережением графика, чтобы школьники пошли на торжественную линейку в День знаний по ровным тротуарам и могли переходить улицу по безопасным переходам.

К 30 сентября должен закончиться ремонт на улице Агапкина на участке от Мичуринской до Рылеева (1,242 км), по которой дети пойдут в новую школу №2. В детско-юношескую спортивную школу № 5 дети добираются по улице Чичканова, где в настоящее время также ведут дорожные работы на участке протяженностью почти два километра (1,797 км). Объект планируют сдать к 27 октября.

На каждом ремонтируемом участке дорожники обновят дорожное покрытие, установят пешеходные ограждения, обустроят тротуары и нанесут дорожную разметку из термопластика. А на улице Свободной установят еще и четыре новых светофора.

А по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» ремонтируют дорогу на улице Лысогорской на участке от Степной до Мичуринской протяженностью почти 600 метров, который ведет к Тамбовскому колледжу торговли, общественного питания и сервиса.

Фото с сайта Правительства Тамбовской области 

Ольга Володина

Последние новости

В Великий Понедельник митрополит Феодосий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

29 апреля , в Великий Понедельник Страстной седмицы,  митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий  совершил Литургию Преждеосвященных Даров в  Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова .

Мастер-класс «Пасхальная радость» прошёл в Рассказово

Еще совсем немного и наступит великий православный праздник – Пасха. 27 апреля в КДЦ «Клубок» прошёл мастер-класс «Пасхальная радость».

Встреча священников миссионерского отдела с Уваровской молодежью

26 апреля сотрудники миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко посетили учеников 9-11 классов Нижнешибряйского филиала Моисеево-Алабушской СОШ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *