04.12.2022

В Тамбовской области продолжают благоустраивать экотропу, ведущую к Святовскому озеру

В Тамбовской области завершен очередной этап обустройства экологической тропы, ведущей к Святовскому озеру.

Автор ГТРК «ТАМБОВ»

В Тамбовской области завершен очередной этап обустройства экологической тропы, ведущей к Святовскому озеру. Сегодня по ней прошли сотрудники департамента туризма и управления лесами области, организаторы - представители бизнеса, а также тамбовчане. Они оценили качество благоустройства экотропы, сообщают в Правительстве Тамбовской области .

На сегодняшний день здесь завершены работы по прокладке перекрытия из досок по болотистой местности, его протяженность - 350 метров. Установлены столбы с навигацией на маршрутах в 3 и 5 километров: синие стрелки обозначают малый круг экологической тропы, желтые указатели - большой.

Экологическую тропу расчистили от валежника и сухостоя. На маршруте оборудованы 6 зон отдыха, оснащенные лавочками и урнами. Установлены стенды с картой маршрута и информацией о тропе.

Путешественникам предлагается взять с собой корм для птиц и белок: здесь на протяжении всего пути развешены кормушки, сделанные руками юных тамбовчан. Экотропа уже востребована у жителей региона.

Создание тропы будет способствовать привлечению в регион туристов. Тропа ведет к Святовскому озеру, которое имеет почти идеально круглую форму. Ученые связывают его с метеоритным происхождением. Здесь обитает несколько видов рыб, земноводных, кроме того, в его окрестностях и на самом озере обитают различные виды птиц, рептилий, млекопитающих.

Обустройство тропы будет продолжено в следующем году.

ФОТО: Правительство Тамбовской области


Последние новости

Владимир Путин призвал развивать импортозамещение в России

В ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 25 апреля Президент РФ Владимир Путин заявил,

Мероприятие по информированию граждан

В ТОГБУЗ «ГБ им.С.С.Брюхоненко г. Мичуринска» в целях профилактики дистанционного мошенничества 26.04.2024г.

В 1 квартале 2024 года в УФНС России по Тамбовской поступили на рассмотрение более 8,2 тыс. письменных обращений граждан

В 1 квартале 2024 года в УФНС России по Тамбовской области поступили на рассмотрение 8275 письменных обращений граждан и представителей организаций, это на 3% больше (или 238 обращений), чем в 1 квартале 2023 года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *