23.10.2023

В Тамбовской области реализуется программа догазификации социальных объектов

Как сообщили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, в планах на 2023 год газифицировать пять школ и два детских сада в Инжавинском, Мордовском,

Как сообщили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, в планах на 2023 год газифицировать пять школ и два детских сада в Инжавинском, Мордовском, Моршанском муниципальных округах и городе Мичуринске. Кроме того, в семи селах Мичуринского округа проведут догазификацию ФАПов. Еще один ФАП будет газифицирован в селе Кривополянье Бондарского муниципального округа.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что общий потенциал подключений школ, детских садов, поликлиник, больниц, ФАПов — 3 тысячи объектов. Всего на догазификацию соцобъектов от регионов уже принято более 470 заявок.

Как сообщает региональное Правительство, Тамбовская область активно участвует в программе социальной догазификации. Более того, по оценке федерального центра входит в топ-10 регионов-лидеров, где газификация идет опережающими темпами.

Жители региона подали более 10 тысяч заявок по областной программе социальной газификации. По ним заключено почти 8,3 тысячи договоров на технологическое присоединение. До границ участка исполнено свыше 6,7 тысячи договоров.

По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова в регионе принят комплекс мер социальной поддержки — четырнадцать льготных категорий граждан могут получить помощь в размере 100 тысяч рублей.

Фото с сайта Правительства Тамбовской области

Ольга Володина

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *