28.03.2024

Депутат Госдумы Тамара Фролова объяснила новые правила размещения оборудования операторов связи в многоквартирных домах

Источник фото: loverust.ru Законопроект, направленный на улучшение качества связи, прошел третье чтение Обеспечить россиян качественной связью поможет новый законопроект «Единой России»,

Источник фото: loverust.ru Законопроект, направленный на улучшение качества связи, прошел третье чтение

Обеспечить россиян качественной связью поможет новый законопроект «Единой России», который парламентарии приняли в третьем чтении сегодня, 27 марта. Как отметила депутат Госдумы Тамара Фролова, законопроект предусматривает правила размещения оборудования операторов связи и свободный доступ телефонных провайдеров в многоквартирных домах.

«Качественная связь должна быть доступна всем жителям нашей страны! В этом направлении государство ведет масштабную работу, в том числе снижая различные бюрократические барьеры для провайдеров. Именно на это направлен новый законопроект «Единой России», который мы с коллегами сегодня приняли в третьем чтении», — подчеркнула депутат.

Изменения вносятся в федеральный закон «О связи», а также в Жилищный кодекс РФ в части обеспечения права граждан на доступ к информации.

Сейчас для размещения в доме оборудования провайдера нужно набрать не менее двух третей голосов собственников помещений. Реализовать это на деле зачастую сложно, при этом нередки случаи, когда управляющие организации используют непрозрачные схемы для допуска наиболее выгодных для себя операторов.

По словам Тамары Фроловой, теперь такого не будет. Согласно партийному законопроекту, операторы связи смогут безвозмездно размещать в помещениях общего пользования многоквартирного дома свое оборудование. Это можно будет сделать по желанию любого собственника — без решения общего собрания. 

«Новый механизм наведет порядок в этой сфере. Он позволит жителям самостоятельно выбрать качественную услугу связи, а провайдерам — получить понятные условия доступа в дома. Это снизит количество взаимных претензий, обеспечит здоровую конкуренцию на рынке, а также поможет россиянам пользоваться удобными для них услугами связи. Многочисленные просьбы жителей услышаны», — сказала Тамара Фролова.

Последние новости

В Тамбовской области при поддержке Российской академии наук планируется создать технопарк аграрных биотехнологий

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Президент РАН Геннадий Красников одобрил инициативы Максима Егорова.

Гала-концерт «Студенческой весны» в этом году прошёл с нововведениями

Всего в финале было 11 номинаций. В них участвовали победили отборочных туров, которые прошли в вузах, ссузах и школах.

Тамбовскую область посетил Президент РАН Геннадий Красников и обсудил с Максимом Егоровым развитие науки в регионе

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Наш регион с рабочим визитом посетил президент Российской академии наук Геннадий Красников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *