07.03.2024

Депутат Госдумы Тамара Фролова оценила подготовку к благоустройству Пионерского сквера в Тамбове

Он будет благоустроен уже в нынешнем году Сегодня депутат Госдумы Тамара Фролова вместе с депутатом Тамбовской областной Думы Мариной Македонской и партийцами провела выездное совещание в Пионерском сквере в Тамбове,

Он будет благоустроен уже в нынешнем году

Сегодня депутат Госдумы Тамара Фролова вместе с депутатом Тамбовской областной Думы Мариной Македонской и партийцами провела выездное совещание в Пионерском сквере в Тамбове, который будет благоустроен уже в этом году.

В прошлом году сквер на улице Пионерской в Тамбове стал победителем третьего Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Жители Тамбова отдали за него более восьми тысяч голосов. Голосование традиционно проводилось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициирован Президентом России. В основе программы лежит партийный проект «Городская среда», являющийся частью масштабной Народной программы партии «Единая Россия».

«На моей родной Тамбовщине за последние шесть лет по федеральной программе обустроены 747 новых парков и скверов. Глава региона Максим Борисович Егоров уделяет этому направлению большое внимание. И уже в этом году благоустроенных территорий станет еще больше. В областном центре в рамках Народной программы «Единой России» также появятся новые места отдыха горожан. Один из них - Пионерский сквер. Сегодня мы посмотрели, в каком состоянии он находится на данный момент, изучили дизайн-проект будущего сквера и обсудили предстоящие работы; они начнутся сразу же, как только растает снег», - отметила Тамара Фролова.

Пионерский сквер находится в уютном районе Тамбова. Рядом - Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки, многоквартирные дома, университетский корпус и другие объекты. Именно здесь проводят время местные жители разных возрастов.

В скором будущем здесь появится дополнительное освещение, площадь парка будет разбита на несколько зон: для неспешных прогулок, активного отдыха, встреч с друзьями и так далее. Также в сквере установят детские игровые и спортивные площадки, высадят дополнительные деревья и кустарники, обновят входную группу. Представители партии «Единая Россия» будут контролировать каждый этап проведения работ.

«Все мы видим, что с каждым годом наш край становится все более благоустроенным и комфортным для проживания. Жители Тамбовщины, как и все россияне, готовятся вновь определить территории для дальнейшего преображения - 15 марта в стране стартует четвертое Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Мы вновь все вместе будем решать, какие парки и скверы получат новый облик. Ведь они меняются для всех нас!» - подчеркнула Тамара Фролова.

Последние новости

В Моршанске «Урок мужества» провел участник СВО

Источник фото: Татьяна Попова 27 апреля в Моршанске партийцы вместе с молодогвардейцами пригласили на «Урок мужества» в начальную школу участника специальной военной операции На «Урок мужества» к учащимся младших клас

Державинцы – лауреаты рейтинга кафедр российских вузов

Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью Державинского университета (зав.кафедрой – к.филол.н.,

В Тамбове обсудили введение ГОСТа на услуги в сфере развлечений и отдыха детей

В Тамбове под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Екатерины Мовчан состоялся круглый стол на тему «Требования к помещениям и условиям деятельности хозяйствующих субъектов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *