17.03.2024

«Китайская принцесса» и кошка-наблюдатель: что необычного происходит на избирательных участках Тамбовской области

В регионе благополучно завершился второй день голосования Татьяна Юрьева Избирательница пришла на участок в традиционном китайском наряде В Тамбовской области закончился второй день голосования на Президентских выборах.

В регионе благополучно завершился второй день голосования Татьяна Юрьева

Избирательница пришла на участок в традиционном китайском наряде

В Тамбовской области закончился второй день голосования на Президентских выборах. Процедура проходит без эксцессов, а некоторые избиратели подошли к процедуре настолько креативно, что стали настоящими «звездами» выборов. Так, в Тамбове на избирательном участке, расположенном в корпусе Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, на выборах Президента России проголосовала «китайская принцесса» - девушка в традиционном наряде этой страны. Наряд девушки оказался похож на ханьфу — традиционный одного из народов Китая. В наши дни такую одежду носят только в кинофильмах, на сцене театра, а также на торжественных церемониях и исторических праздниках. Необычная избирательница сразу завоевала внимание посетителей участка и охотно фотографировалась со всеми желающими.

В Умётском округе Тамбовской области на избирательном участке расположенном в Доме культуры, избирателей встречала кошка Муська. Животное не только «приветствовало» голосующих, но и провожало их в помещение для голосования. Муську в шутку прозвали пушистым наблюдателем. Оказалось, что кошка живёт в ДК уже больше года: сотрудники кормят и ухаживают за ней. Члены УИК рассказали, что Муська – опытный сотрудник комиссии - в прошлом сентябре на выборах в органы местного самоуправления животное вело себя точно так же.

Напомним, голосование на выборах Президента России проводится в течение трёх дней — 15, 16 и 17 марта. УИК открыты с 8.00 до 20.00. По данным на 15.00 16 марта, явка избирателей в Тамбовской области составила 54,63 процента.

Последние новости

В Мичуринске освятили памятники двум святым

В праздник Вербного воскресенья при большом стечении верующих епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил божественную литургию в Ильинском храме и освятил памятники преподобному Севастиану Карагандинскому (Фомину

В Мичуринске перед судом предстанут два фигуранта по делу о незаконной банковской деятельности

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих фигурантов.

Волонтеры Державинского благоустраивают места захоронений ветеранов университета

фото © из личного архива Волонтеры ресурсного центра «Бумеранг» выехали на тамбовские кладбища и благоустроили могилы ветеранов педагогического института, института культуры и Державинского университета.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *