01.06.2023

Областной маткапитал будет предоставляться на третьего и каждого последующего ребенка

На заседании Тамбовской областной Думы депутаты приняли закон, направленный на совершенствование механизма поддержки многодетных семей.

Источник фото: Тамбовская областная Дума

На заседании Тамбовской областной Думы депутаты приняли закон, направленный на совершенствование механизма поддержки многодетных семей. В действующей редакции закона маткапитал предоставляется только на третьего ребенка. Теперь выплата будет предоставляться на каждого ребенка, начиная с третьего. Деньги можно будет потратить на приобретение, строительство, газификацию жилого помещения; на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, дома блокированной застройки; на внесение платы за подключение (технологическое присоединение) объекта индивидуального жилищного строительства, дома блокированной застройки к централизованной системе холодного водоснабжения, централизованной системе водоотведения (канализации).

Материнский капитал в 2023 году дополнительно сможет быть предоставлен на 1088 детей.

«Также гражданам, если они признаны нуждающимися в жилых помещениях и если они имеют трех и более детей, по их выбору будет предоставляться земельный участок для индивидуального жилищного строительства бесплатно в собственность либо единовременная денежная выплата в размере 150 тысяч рублей», – говорит председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин .

Выплата будет предоставляться однократно на оплату первоначального взноса по ипотечным кредитам; на погашение основной суммы долга по ипотеке; на оплату по договору купли-продажи жилого помещения; на оплату по договору участия в долевом строительстве; на оплату по договору купли-продажи земельного участка для индивидуального жилищного строительства; на оплату по договору строительного подряда на строительство жилого дома.

 

Последние новости

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Тамбовской области нарушали проведение исследований крови ВИЧ-инфицированных

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области выявила нарушения, касающиеся несоблюдения кратности проведения лабораторных обследований крови ВИЧ-инфицированных осужденных.

Тамбовская прокуратура подала в суд на исправительные учреждения области

В исправительных учреждениях Тамбовской области нарушалась регулярность лабораторного исследования крови ВИЧ-инфицированных осуждённых.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *