07.02.2023

Палатки, буржуйки, раскладушки, дымоходы: «Единая Россия» помогает военным в зоне СВО

Военнослужащие одной из тамбовской воинской частей в конце января обратились к первому заместителю предс

Организовать доставку всего необходимого помогли депутат областной Думы Александр Куприянов и неравнодушные люди

Военнослужащие одной из тамбовской воинской частей в конце января обратились к первому заместителю председателя Тамбовской областной Думы, депутату от партии «Единая Россия» Александру Куприянову за поддержкой. По их просьбе удалось как изготовить, так и закупить необходимые им вещи и оборудование. Палатки, буржуйки, раскладушки, дымоходы и многое другое уже доставлено в Белгородскую область и передано по назначению.

Александр Куприянов подчёркивает, что одному ему организовать сбор и отправку в такие короткие сроки было бы невозможно. Депутат благодарит всех, кто откликнулся.

«Есть у меня старый товарищ – Игорь, ранее он служил в Вооруженных Силах России, офицер, затем уволился в запас. Когда в прошлом году началась специальная военная операция на Украине, он вернулся как доброволец в войска. Прошедшей осенью занимался слаживанием мобилизованных. В конце января в ходе общения с ним узнал, что Игорь сейчас находится в составе воинской части, которая решает поставленные задачи в зоне проведения СВО. Кроме прочего обсудили, как они там обустроены и в чем ещё нуждаются», – сказал Александр Куприянов.

После этого разговора Александр Куприянов узнал, что у ребят есть потребность в небольших палатках, печках-буржуйках и обустройстве спальных мест. За короткое время были закуплены утеплённые палатки, мини-буржуйки, раскладушки и многое другое. Кроме этого также изготовили и стандартные печки-буржуйки и дымоходы к печкам.

«Всё это 3 февраля доставлено в Белгородскую область и передано российским военным. Один я бы не справился, – отмечает он. – Так, заготовки (металл) для стандартных печек-буржуек передали из Рассказовского района, тамбовчанин помог с доставкой к месту, нашли и помощника, который встречал курьера. С равнодушием и безразличием я не столкнулся. Благодарю всех тех, кто принял участие!»

Последние новости

Владимир Путин призвал развивать импортозамещение в России

В ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 25 апреля Президент РФ Владимир Путин заявил,

Мероприятие по информированию граждан

В ТОГБУЗ «ГБ им.С.С.Брюхоненко г. Мичуринска» в целях профилактики дистанционного мошенничества 26.04.2024г.

В 1 квартале 2024 года в УФНС России по Тамбовской поступили на рассмотрение более 8,2 тыс. письменных обращений граждан

В 1 квартале 2024 года в УФНС России по Тамбовской области поступили на рассмотрение 8275 письменных обращений граждан и представителей организаций, это на 3% больше (или 238 обращений), чем в 1 квартале 2023 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *