29.03.2024

Тамбовчан приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ дан старт четвертому сезону проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ дан старт четвертому сезону проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». К участию в нем приглашаются управленцы в сфере образования, педагоги и студенты Тамбовской области. Регистрация открыта на сайте  flagmany.rsv.ru .

Конкурс «Флагманы образования» является одним из мероприятий федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения России.

 «Более 230 тысяч представителей педагогического сообщества со всей России уже стали частью проекта «Флагманы образования», и я уверен, что в этом году еще больше активных и инициативных участников пополнят наши ряды», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В предыдущем сезоне проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» от Тамбовской области поступило 1773 заявки, четыре участника представили регион в финале конкурса.

Проект «Флагманы образования» включает не только профессиональный конкурс, но и ряд мероприятий, нацеленных на содействие управленцам в сфере образования, педагогам в их личностном и карьерном развитии, а также создает новые инструменты вовлечения студентов в педагогические специальности.

С февраля по август конкурсантам будет доступен «Образовательный марафон», который поможет подготовиться к конкурсу. Его мероприятия пройдут по четырем тематическим направлениям: государственная образовательная политика, лидерство и командообразование, гибкие навыки, а также студенческая мастерская — проектная деятельность в образовании.

Непосредственно профессиональный конкурс «Флагманы образования» стартует в августе. Участникам предстоит пройти ряд профильных заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов конкурса для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов.

Очные полуфиналы конкурса пройдут в каждом регионе страны в октябре. Финальные испытания для управленцев и педагогов запланированы на ноябрь этого года.  Студенты по итогам дистанционного этапа встретятся в финале в октябре.

Профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» нацелен на создание условий для формирования кадрового резерва в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Конкурс зарекомендовал себя как инструмент формирования кадрового резерва системы образования РФ. Из числа финалистов и победителей конкурса 935 человек уже получили возможность карьерного и профессионального роста. (18+)

Фото с сайта Правительства Тамбовской области

Ольга Володина

Последние новости

В Тамбовской области может появиться инновационный технопарк аграрных биотехнологий

Фото: Официальный телеграм-канал Максима Егорова Решение о вероятном создании в нашей области технопарка прозвучало во время встречи Максима Егорова и главы РАН Геннадия Красникова.

О работе ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях оказания медицинской помощи населению Сосновского округа в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года установлен следующий график работы: Структурные подразделения:

Тренировочное учение

 25.04.2024 года в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» на базе приемного отделения было проведено тренировочное учение по практическим навыкам оказания медицинской помощи при возникновении случаев Малярии.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *