01.06.2023

Тамбовские депутаты предлагают установить порядок наследования жилья погибших участников СВО

На заседании Тамбовской областной Думы депутаты приняли проект постановления по внесению в Государст

Источник фото: Тамбовская областная Дума Норма необходима, чтобы исключить споры между родственниками военнослужащих

На заседании Тамбовской областной Думы депутаты приняли проект постановления по внесению в Государственную Думу в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона «Об особенностях наследования жилого помещения, приобретенного в собственность военнослужащим – участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, принимавшим участие в специальной военной операции». Тамбовские депутаты предлагают установить порядок наследования жилья погибших участников СВО

Законодательная инициатива разработана для установления особенностей наследования жилья, приобретенного с использованием «военной ипотеки», военнослужащим, погибшим при выполнении задач специальной военной операции. В случае гибели военнослужащего при выполнении задач СВО либо его смерти после ранения жилье, им приобретенное с использованием средств «военной ипотеки», по закону будут наследовать его супруга, несовершеннолетние дети, дети-инвалиды, дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме, лица, находящиеся на иждивении военнослужащего, как наследники первой очереди. В случае отсутствия перечисленных членов семьи у военнослужащего наследовать по закону будут его родители (усыновители) и дети, не отнесенные к членам семьи.

Последние новости

Тамбовчанам рассказали о графике выплат детских пособий и пенсий в мае

В мае изменится график выплат детских пособий и пенсий. Тамбовчане получат детские пособия за апрель 3 мая, сообщили в региональном отделении СФР.

Компоненты для приготовления пасхального кулича в торговых сетях подорожали на 13%

Ключевые компоненты для приготовления пасхального кулича в сетевой рознице за год подорожали в среднем на 13%.

Врач рассказал, какой уровень гемоглобина может показать наличие онкологии

Терапевт Эльзара Темирбаева сообщила россиянам, что высокий уровень гемоглобина может говорить об онкологических заболеваниях.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *