21.03.2024

Уникальная партия дронов "Бекас" отправится в зону СВО

19 марта тамбовское предприятие "Бекас" передало очередную крупную партию квадрокоптеров, в которую вошла сотня беспилотников.

19 марта тамбовское предприятие "Бекас" передало очередную крупную партию квадрокоптеров, в которую вошла сотня беспилотников. Заказчик дронов на регулярной основе оказывает помощь российским военным.

В процедуре передачи участвовал председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Тамбовской области Павел Плотников, который является одним из координаторов проекта по производству дронов.

- Уникальность данной партии квадрокоптеров в том, что она посвящена 120-летию со дня рождения известного летчика, Героя Советского Союза Волкана Горанова. В скором времени беспилотники поступят в распоряжение бойцов тамбовского гарнизона, находящихся сейчас на линии боевого соприкосновения, – отметил Павел Плотников.

Справка. Настоящее имя летчика – Захарий Захариев. Он родился 4 февраля 1904 года в Болгарии. В 1931 году Захариев эмигрировал из Болгарии в СССР со своими товарищами-летчиками. Их направили на обучение в Тамбовскую авиационную школу. Позднее он участвовал в гражданской войне в Испании на стороне республиканцев в качестве летчика-истребителя советской добровольческой авиационной группы. За свои боевые подвиги в 1936 году он удостоен звания Героя Советского Союза. Стоит уточнить, что он первым из иностранцев удостоился такого высокого звания.

Позднее Волкана Горанова назначили начальником 2-ой авиашколы ГВФ в Тамбове и присвоили ему звание полковника. В 1939 году он возглавил Управления боевой подготовки Гражданского воздушного флота. Во время Великой Отечественной войны Горанов являлся начальником учебных заведений ГВФ. Под его руководством воспитали и подготовили 27 Героев Советского Союза, 16 Героев Социалистического Труда и 18 Заслуженных летчиков СССР.

Последние новости

Педагогическая гостиная в Мичуринском ГАУ

В рамках Недели педагогики и психологии в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ состоялась Межрегиональная педагогическая гостиная «Педагогическая династия моей семьи».

В ФНС тамбовчанам напомнили о сроке подачи декларации о доходах за 2023 год

Декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо подать до 2 мая 2024 года.

День работника скорой медицинской помощи

 27  апреля в канун Дня работника скорой медицинской помощи состоялось торжественное поздравление и награждение сотрудников ОСМП ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *