28.03.2024

В соответствии с Уставом КПРФ и требованиями ряда законов

С 25 по 27 марта члены контрольно-ревизионной комиссии Тамбовского областного отделения КПРФ под председательством В.А.

С 25 по 27 марта члены контрольно-ревизионной комиссии Тамбовского областного отделения КПРФ под председательством В.А. Власова организовали и провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности областного отделения партии за 2023 год.

В феврале перед ЦК о своей работе отчиталась главный бухгалтер обкома Л.В. Куратова. Нужно отметить, что, кроме своих контрольных органов, партотделение ежегодно подвергается проверке соответствующей аудиторской организации.

Данная проверка была организована в соответствии с постановлением Президиума ЦКРК КПРФ. Проверке областной КРК предшествовала проверка первичных отделений и ряда районных и городских Комитетов. При этом особое внимание контролеров было сосредоточено на проверке вопросов, связанных с исполнением порядка уплаты, сбора, учета, правильности перечисления и оформления документов по членским партийным взносам и добровольным пожертвованиям от граждан, а также надлежащее и ответственное использование средств, выделенных на поддержание и обеспечение внутрипартийной деятельности.

Трехдневная проверка подтвердила, что расходование средств Тамбовским областным отделением в 2023 году велось согласно утвержденной смете доходов и расходов, в строгом соответствии с Уставом КПРФ и требованиями финансовой дисциплины.

Ревизия показала, что обком соблюдал все договорные обязательства, четко регулировал финансовые расходы на выпуск и распространение партийных изданий, обеспечивал надлежащие условия труда для работников, эффективно и рационально использовал все имеющиеся на балансе ресурсы.

В ходе контрольных мероприятий была организована проверка ведения делопроизводства и документации обкома, особенно тех постановлений, которые касались вопросов выделения из партийного бюджета финансовых средств на осуществление уставной деятельности.

В акте ревизии особо был отмечен рост на 117% от заявленной на 2023 год сметы сбора членских взносов и на 143% суммы перечислений в вышестоящие партийные органы.

80% целевого финансирования было направлено на содержание районных и городских комитетов, почти четвертая часть – на пропагандистскую деятельность.

Актом ревизии был отмечен состав основных средств партийного отделения по состоянию на 31.12.2023 г. Члены КРК отметили высокий уровень ведения бухгалтерской документации.

Первый секретарь обкома А.И. Жидков поблагодарил членов областной КРК за проделанную ими в 2023 году и начале этого года работу: « Ваша работа – это огромное подспорье обкому партии, районным и городским комитетам в вопросах обеспечения партийной деятельности. И в этот непростой период вы продолжаете выезжать на места, оказывать методическую помощь комитетам. Вместе с КРК обком и дальше продолжит работу по формированию пяти партийных вертикалей, укрепление материально-технической базы и политического влияния КПРФ среди жителей Тамбовской области.

6 апреля состоится XVI Пленум Тамбовского обкома КПРФ, на котором в том числе будет обсужден вопрос финансово-хозяйственной деятельности областного отделения в 2023 году и утверждена смета доходов и расходов  на 2024 год ».

Акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности Тамбовского областного отделения КПРФ за 2023 год установленным порядком был направлен в ЦКРК КПРФ.

В ревизии приняли участие В.А. Власов, И.Т. Марков, А.И. Новиков, В.П. Аристархов.

Впереди отчетно-выборная кампания в партотделении. Так что работы у контролёров партии еще много, в том числе и по подбору тех кадров, которые будут нести эту обязанность уже в новом отчетном периоде.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ

Последние новости

В Тамбовской области при поддержке Российской академии наук планируется создать технопарк аграрных биотехнологий

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Президент РАН Геннадий Красников одобрил инициативы Максима Егорова.

Гала-концерт «Студенческой весны» в этом году прошёл с нововведениями

Всего в финале было 11 номинаций. В них участвовали победили отборочных туров, которые прошли в вузах, ссузах и школах.

Тамбовскую область посетил Президент РАН Геннадий Красников и обсудил с Максимом Егоровым развитие науки в регионе

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Наш регион с рабочим визитом посетил президент Российской академии наук Геннадий Красников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *